Цифровые продукты про заработок
Когда я учился в колледже, учитель физкультуры, как всегда в начале урока, построил нас в одну шеренгу и сказал: мальчики бегают 7 кругов вокруг стадиона, а девочки... тоже 7! На что девушки завыли, типа, почему нам столько же как и мальчикам? На что физрук ответил: Хорошо, девочки бегают 7 кругов, а мальчики 8! А теперь по сабжу...
Сейчас в интернете много видеокурсов про заработок в интернете, однажды я купил один такой курс, не буду называть название и автора. Сейчас он снят с продажи, т.к. информация, по мнению автора, на данный момент не актуальна (продавался этот продукт в 2008г).
Хотите знать какой принцип рассказывал автор того видеокурса? Обо всем по порядку.
Итак, я клюнул на этот продукт потому что текст был написан очень "красочно". Автор говорил, что после прохождения курса, нужно около 2-3 недель, чтобы начать зарабатывать от 2$ в день, и это если запустишь одну "протекцию" поучительного диска. А что если запустить 2? или 3? А может 10? - вопрошал автор...
Примечательно, что на главной странице продающего сайта был отзыв от одного Павлодарца, который прошел этот курс и был от него в восторге, также там была гостевая книга, в котором было очень большое кол-во положительных отзывов и несколько я насчитал из Казахстана.
Я решил купить этот курс после того, как он опустил цену с 28$ до 18$ и через 2 недели диск был прислан мне с бандеролью.
А вот и сам метод:
1) Нужно создать свой продукт (неважно что это будет: электронная книга, небольшой видеоурок, тренинг), выставить его в электронный магазин plati.ru и назначить маленькую цену на продажу, примерно 2$, а затем после нескольких продаж и положительных отзывов увеличивать цену на 0.3 цента или 0.4, кому как хочется. Кстати, о положительных отзывов: за "+" в электронном магазине автор предлагал бонус, тем самым у него возрастает "репа" в магазине, а покупатель получает несколько советов по этому курсу;
2) Как раскрутить свой продукт? Есть такой вид заработка на файлообменниках, принцип простой: регистрируешься на файлообменники типа DepositFiles.com, Letitbit.net, Vip-File, закачиваешь туда файл и кидаешь ссылки на варезные сайты. Тут идет обоюдное взаимосотрудничество: файлообменники получают прибыль за счет рекламы и продажи Gold аккаунтов, пользователи получают деньги за скачанные файлы (за 1000 скачек выплачивают от 5 до 10 зеленых), а владельцы варезных сайтов получают трафик и тем самым могут конвертировать его в деньги! Так вот, автор курса предлагал закинуть на файлообменник какой-нибудь файл и в архив кинуть рекламный текстовый файл с ссылкой на Ваш продукт в plati.ru и постить его на варезные сайты. Схема тут очевидна: люди скачивают файл, переходят по рекламной ссылки с Вашего текстового файла и "некоторые" люди покупают этот товар.
Загвоздка тут одна: автор не учит создавать продукт, а это на мой взгляд очень большой минус! Многие начинающие люди, которые только начинают зарабатывать, не создают свои продукты, потому что они не умеют, ведь для создания продукта нужно учитывать много ньюансов.
Также автор все это делал на своем примере, показывал свой продукт в электронном магазине, к слову скажу, что свой продукт он продавал за 3$, затем поднял до 5$, но кол-во продаж у него не превышало и 30. Т.е. львинную долю денег он заработал на продаже этой "схемы", а не на самой "схеме". Вот такой вот парадокс...
Скажу лишь одно, что с его подачи я ничего не заработал, потому что не применял его технику, даже если я создам продукт, то это будет очень серьезный и востребованный видеокурс и продавать его я буду за 40$.
И еще, есть один знаменитый видеокурс по заработку, рекламировать его тоже не буду, рекламный текст там тоже на высшем уровне, чуть ли не 50$ в день, но ни слова о том, что нужно создать свой продукт и также продавать его, т.е. очевидно что схема та же. Просто я сам написал на e-mail этому человеку и спросил, не на продаже ли собственного курса делается упор в Вашем видеокурсе, на что он ответил положительно.
Тогда я конечно был новичком и поэтому поддавался на эти "диферамбы", но сейчас я применяю свои техники и буду их освещать в этом блоге.
Так что люди, если Вы увидите какой-нибудь видеокурс по заработку, и если там ничего не написано про технику заработка, то не стесняйтесь и спрашивайте у авторов курса, иначе Вы лишь потратите деньги впустую, как это сделал Я!
