Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Чужой боли не бывает

11 января, Париж: более миллиона людей вышли на улицы столицы Франции в память о жертвах террористического акта против журнала Charli Hebdo

18 января, Киев: более миллиона людей на Майдане, которые вышли, чтобы выразить свою солидарность из-за убийства мирных украинских граждан под Волновахой.

Я был 11 января в Париже. Я пишу этот пост 18 января из Киева. И в Париже и в Киеве я видел лица людей. Они выражали скорбь и одновременно решимость противостоять террористам – этим варварам XXI века. В руках у многих были плакаты: «Je suis Charli» , «Я - Волноваха». Как и в Париже люди были сдержанны в эмоциях, но решительны и непоколебимы.

Скорбя о жертвах, люди вместе с тем говорили, что расстрел мирного автобуса из артиллерийской системы залпового огня является кровавым эпизодом в цепи трагических событий на востоке Украины. Погибло 13 человек, среди которых дети.

Люди понимают, что все происходящее на востоке Украины, дело рук армии несостоявшихся людей, ограниченных в выборе занятий и собственной судьбы, которые стали инструментом в проведении агрессивной имперской политики соседнего государства. Режим президента Путина дал им в руки современное оружие и поощряет их к прямым военным и террористическим действиям.

Многие на киевском Майдане обращались к мировому сообществу с вопросом: «Когда же наконец этих варваров из так называемых ЛНР и ДНР официально признают террористами, а Россию – государством, официально спонсирующем терроризм»?

Нет никакого сомнения, что сегодняшняя Украина становится европейской странной форпостом, которая принимает на себя основной террористический удар России.

Пришло время действенной солидарности с Украиной

«Я - Волноваха»! «Мы - Волноваха»!

https://www.youtube.com/watch?v=gkxsZasw6Zk

0
0
201

Еще по теме

Чужой боли не бывает - Yvision.kz