Чудо: Машины из России, дешевле на 70%
Сказать честно, тема машин из России уже набила оскомину, и казалось бы, все что можно было обсудить, уже давно опубликовали и откомментили всем миром. А не тут-то было!
Когда я говорил о разнице в стоимости автомобилей в России и в Казахстане, речь шла о 30%. И в большинстве случаев, это действительно так и есть. Под большинством случаев, я подразумеваю покупку обычных автомобилей, для обычных людей.
А вот если речь пойдет о не обычных автомобилях, для избранных, будет ли разница в цене, так же в 30%? Рассмотрим на примере Rolls Royce Phantom 2003 года, который сегодня засветился на стоянке алматинского Авто-ЦОНа.
Цена в России: $90,300
Цена в Казахстане: $245,000


Разница в $155,000 (!!!), когда мне говорили, что казахи покупают в Москве два Rolls Royce, по цене одного в Алматы, я не мог в это поверить. Оказывается правда.


А что до машины, Rolls Royce Phantom 2003 года (достаточно преклонный возраст для автомобиля такого класса), это как королева красоты, которая скоро разменяет седьмой десяток.

PS: Зная большую любовь казахов, к тому чтобы «пустить пыль в глаза», не удивлюсь если данный экземпляр подвергнется местному рестайлингу (замена некоторых деталей кузова, на детали от более молодой версии Phantom), и станет выглядеть как минимум на 6 лет моложе.
Для справки: Rolls Royce Phantom 2010 года, в России стоит $175,000.
В 2009 году Phantom подвергся легкому обновлению, изменилось оформление передней и задней части автомобиля. Ниже фото рестайлингового автомобиля:


Теперь вы знаете, как сэкономить 70% при покупке машины из России. Нужно всего лишь купить Rolls Royce.
Подписывайтесь на мой Instagram, короткие заметки на автомобильную тему, появляются исключительно там - @diyas_valikhan
