Чтобы получить новых героев "Overwatch 2", придется попотеть
До выхода Overwatch 2 осталось всего несколько недель, и появляется все больше подробностей о том, чего ожидать от сиквела. Уже некоторое время известно, что на старте появятся три новых героя, первые свежие лица в сериале за последние два с половиной года. Но в том, как Blizzard вводит новых игровых персонажей, произойдут значительные изменения — вам нужно будет разблокировать их с помощью боевого пропуска.

“Учитывая некоторую неполную информацию, опубликованную ранее о нашем боевом пропуске Overwatch 2. Мы поделимся всеми подробностями перед запуском, но хотим подтвердить, что новые герои Overwatch 2 будут доступны на бесплатной версии Battle Pass”, — написал коммерческий руководитель и вице-президент Overwatch Джон Спектор в Twitter. Blizzard планирует добавлять трех или четырех героев каждый год на сезонной основе после запуска.

Спектор имел в виду детали, которые кто-то, по-видимому, слишком рано обнародовал о боевом пропуске. Утечка также указала, что следующего героя поддержки будут звать Кирико. В описании пакета Watchpoint Pack, который включает в себя доступ к Overwatch и множество привилегий для бесплатного продолжения, отмечается, что те, кто покупает премиум-версию battle pass, “автоматически получают доступ к последнему герою Overwatch Кирико!” С тех пор описание было отредактировано, чтобы удалить эту информацию.

Нередко бесплатные игры оплачивают новых персонажей или, по крайней мере, не делают их доступными сразу для всех. Valorant и Apex Legends придерживаются такого подхода.

Однако это серьезный сдвиг для Overwatch. Blizzard сделала каждого персонажа доступным для всех игроков одновременно в оригинальной игре. Игроки могут свободно менять персонажей в середине игры, чтобы противостоять вражеским композициям, что невозможно в таких играх, как Apex и Valorant. Новые герои, как правило, тоже поначалу оказываются подавленными. Новичок Junker Queen доминировал в Overwatch League в последние недели именно по этой причине (в этом сезоне лига перешла на раннюю сборку Overwatch 2).
