Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

что значит дружба и дружить?

Вот мы появляемся на свет,нас с детства учат быть хорошими примерными уважать взрослых и защищать младших и слабых.В любом социуме мы учимся общаться с другими ребятами,детишками,девочками и мальчиками...

В идеале ты делаешь добро так называемому другу,а он делает добро тебе,ты помогаешь и поддерживаешь друга,а он тебе-это в идеале.В реальности картина обстоит иначе,люди дружат ради какой-то выгоды,каждый преследует свои цели и получается своего рода "бартер",я тебе это сделаю,а ты мне это".Так зачем же выделять фаворитов и разбивать на ранги "подруга,друг,товарищ" если все они просто знакомые...

Да с ними весело,с ними можно погулять,потусить,покурить,поговорить о жизни,поделиться проблемами,обсудить насущные вопросы,но а дальше?дальше что?мы идем домой,закрываемся в четырех стенах и остаемся с самим собой.Никто не вспомнит твой День рождения (лишь единицы),которых стоит ценить,ведь они готовы подарить тебе сказку в твой день рождения и даже это не дает вам право думать о человеке,что он особенный,он также и исчезнет из твоей жизни как пришел неожиданно (ожиданно) его унесут обстоятельства,его отдалит расстояние,ничто не вечно,так стоит ли грузить себя постоянно этими мыслями?Так есть ли дружба на самом деле?

1
0
330

Еще по теме

что значит дружба и дружить? - Yvision.kz