Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Что же такое уют?

 
Дорогие друзья!
Из-за некоторых технических неполадок мы не смогли подвести итоги вчера, но мы помним о вас и о нашем общем марафоне.
Нашей второй темой был уют. Мы почитали ваши рассказы и просто порадовались от того, что многие из вас знают, что такое уют и ощущают его на себе.
Результаты недели вы можете посмотреть тут:
А темой нашей третьей недели мы объявляем "маленькую радость". Что заставляет вас улыбаться? Что доставляет вам радость? Какие у вас маленькие радости жизни? И есть ли что-то или кто-то, из-за чего вы радостны каждый день?
 

Дорогие друзья! Из-за некоторых технических неполадок мы не смогли подвести итоги вчера, но мы помним о вас и о нашем общем марафоне.Нашей второй темой был уют. Мы почитали ваши рассказы и просто порадовались от того, что многие из вас знают, что такое уют и ощущают его на себе.

Для отчета о прошедшей неделе мы выбрали несколько работ:

1. ВК Love Forat

...уют - это когда на душе спокойно, физически ты чист, а мысли пустяковые, и совсем не важно какая обстановка вокруг. Ты просто лежишь рядом с самым мягким в мире котом и засыпаешь под его мурлыканье

Котики всегда в тренде=)

2. ВК Гульсара Курманбай

Мне кажется уют- это там где тебя ждут и любят, не важно сколько людей тебя окружают, главное ты можешь расслабиться. Ты забываешь обо всем, что тебя тревожит и начинаешь наслаждаться каждой минутой проведенной с близкими

3. Instagramm tanya_m0908

Тема#уют. Знаете, как только увидела пост, тут же задалась вопросом: "а что для меня уют?". И тут же, не раздумывая, ответила: "мой дом, моя семья". Да, действительно, для меня нет ничего уютнее дома, моих родных. Проснувшись от аромата блинов, испеченных мамой по традиции, сомнений, как вы понимаете, не возникло. 😋 моя семья - моя крепость, и пусть мы позавтракали в двоем, пока Папа на работе, а Юлька вообще в другой стране, мы знаем, что каждый из нас всегда рядом ❤

4. ВК Тая Кечуткна

Что для меня уют? Уют - это когда есть чем дышать и где развернуться, и неважно дома ли, в отношения, на работе или в учебе. Нет уюта там, где тебя задавливают и не дают свободы. Лишь немногим счастливчикам природой заложено не сломаться в таких ситуациях, а выйти победителем. Но, что самое парадоксальное, "человеки"-то разные, и кто-то дышит людьми и действием, кто-то уединением и размышлениеми, а какого качает между этих двух крайностей.
Уют - это когда тепло, уверенно, но не "душно". Болото - когда спокойно, приторно, ни кто тебя не трогает и нет даже желания что-то менять, понять, делать, развиваться, искать, учиться. Булькаешь себе тихонечко в своем собственно соку, разлагаешься в благоприятной обстановке. 
Уют - это состояние, а не материальная реальность. Зайдите в сотню благополучных домов - лишь в десятке из них будет действительно уютно, но бытовой антураж абсолютно разный. Уют можно найти там, где ему, казалось бы, совсем не место. 
Уют - это когда хочется впитать теплоту момента каждой своей клеточкой и улыбнуться жизни, даже если сквозь слезы. 
Уют - когда ты в ладу с тараканами в своей голове, твое окружение - со своими, и какофонии во взаимодействии этих струн нет. 
И, чтобы снизить патетику, лично для меня в бытовым плане, уют - когда минимум вещей и вычурных деталей, максимум места, качества и функциональности. Я за минимализм, друзья, такая уж специфика "походного" детства. =)

5. Instagram annrill_brain

Уют, он в сердцах)) 💝 нужно просто поделиться им с собой, с близкими. А выманить уют из сердца можно чашкой чая с ромашкой ☕️, теплым пледом в горах 🌄 или хорошей компанией 👪. А когда уют начнет таять в сердце- придет весна))

А темой нашей третьей недели мы объявляем "маленькую радость". Что заставляет вас улыбаться? Что доставляет вам радость? Какие у вас маленькие радости жизни? И есть ли что-то или кто-то, из-за чего вы радостны каждый день?

Ждем ваших работ, друзья! Будьте счастливы и радуйтесь жизни!

Чтобы участвовать в нашем марафоне, вам необходимо подумать о том, что для вас значит слово или фраза недели. Написать об этом текст, сделать фотографию или подобрать потрясающе подходящую к теме картинку. Выложить свою работу в социальную сеть и отметить хэштегами #ecofest #ecofestmarafon

 
0
0
2296

Еще по теме