Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Что за бардак у вас тут в Бельгии?

Переночевали в Антверпене.

Это второй город Бельгии по населению. Центр Фландрии, поэтому тут говорят на голландском. Мировая столица бриллиантов. Красивый старинный город.

Утром на ресепшене отеля узнали, что трамваи и автобусы сегодня не работают. Такси в основном тоже.

Еле поняли, что ЗАБАСТОВКА. Давно забытое в Казахстане слово.

Пошли пешком в дом-музей Рубенса. И не попали в него! Забастовка рабочих и до туда докатилась. Закрыто.

Сфотографировался вот грустно у дома Рубенса.

Благо город не такой уж большой. Прошлись пешком по другим достопримечательностям.

Уставшие дошли под вечер назад до отеля. Начал ощущать смещение моей политической платформы вправо.

В отеле меня ошарашили. Железная дорога сегодня тоже бастует. Мы никуда не уедем из Антверпена.

На вокзале не работала справочная. Было очень тихо, народу мало.

Я начал ощущать уже не просто крен вправо, а ненависть к профсоюзам, социалистам и всем левым.

Жена догадалась попросить помощи у бельгийских полицейских. Те подсказали, что один поезд до Брюгге сегодня все же ходит.

Счастливые мы запрыгнули в поезд. В вагоне я сразу ощутил, как моя политическая платформа возвращается на место, куда-то там в центр.

Ресепшенисткам отеля и полицейским мы возмущенно заметили, что в Казахстане забастовок нет:

- А наш президент сегодня сказал, что безработным быть позорно. Все работники счастливы, никто не бастует. Что за бардак у вас тут в Бельгии?

Пост из ФБ

0
0
847

Еще по теме