Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Что вы помните с детства о родителях?

Что вы помните с детства о родителях?
Лето у меня ассоциируется с квасом и окрошкой, которые мама готовила своими руками. Помню маму у печи греющую спину, это было ее самое любимое местечко в доме, куда она удобно усаживалась и много много читала. За один вечер она заканчивала читать одну книгу от корки до корки. Мне нравилось садиться напротив и с любопытством глядеть на ее бегающие зрачки) Они так быстро бегали по строчкам, что мне было одновременно весело и приятно за ними наблюдать. Помню, когда дома много ночей напролет не было света, мы все вместе собирались в нашей детской, а мама нам читала сказки при керосиновой лампе у окна. Мы с папой и братишкой с удовольствием слушали как мама волшебно читала. Помню как однажды мама попросила папу нам почитать)) это была самая смешная сказка на свете. Кажется так интересно, артистично и смешно еще никто не читал сказки своим детям). Я никогда не забуду деревянную расписную крышку на которой мама нам сочинила сказку, в тот момент огромный сказочный мир помещался на такой маленькой неприметной крышке с золотыми узорами. С улыбкой вспоминаю все те моменты нашего семейного единения, за что благодарна своим родителям. 
А что сделаем мы, чтобы наши дети так же тепло вспоминали нас?

Что вспомнит о тебе твой ребенок?

4
3
397

Еще по теме

Что вы помните с детства о родителях? - Yvision.kz