Что там на кухне в Астане варится?
Заглянул в фб, а там новость, что будет митинг против сбера. Дело вроде хорошее, но вот сомнение вызывает организаторы, некто Альтаев и Ко. Этот господин регулярно светится в СМИ, выступая попеременно то по одной хайповой теме, то по другой. Причем абсолютно неважно, какая повестка и разбирается ли в ней он, главное, чтобы была на слуху у народа.
Поэтому Альтаев то призывает бороться с пандемией, потом через пару месяцев выступает против масок и вакцинации, с прицелом на наших антиваксеров, которые сейчас очень возбуждены.Играет и на патриотических струнках, вместе с афганцами обещая два метра земли всем, кто захочет сцепиться с Казахстаном. Сегодняиспользует справедливые сомнения людей насчет того, зачем нам вдруг понадобился российскийСбер. Вот так постоянно, бурун событий, где в них мелькает руки, ноги, лица и Альтаев. И каждый раз внимание общественности ему обеспечено, причем с показами по зобиящику и репортажами в Нур.кз.
И вроде на всех этих митингах полиция активничает, но почему-то не задерживает надолго бывшего депутата от нашей лучезарной партии. То ли магия Нур-Отана еще влияет, то ли не было приказа винтить борца за свободу и политический нудизм.
И если сравнивать такую «рассеянность» ОМОНа по отношению к Альтаеву, с тем, как жестко раскидывают многих других, то начинает появляться мыслишка, с чего бы это вдруг? Не готовят ли нам очередного Косанова, в образе местного Жириновского, тем более что народные массы, как показывает социология, давно жаждут такого персонажа. Выборы, конечно, далеко, но почва (то есть мы с вами) готовится заранее. Тем более на кухне Акорды…
