Что такое Ярмарка?
21.06.2014 в моей школе (Назарбаев Интеллектуальная школа города Павлодар) прошла Ярмарка профессий и это мероприятие привело меня в восторг, а именно самой целью проведения - предоставление возможности ознакомиться ученикам с разномастными профессиями для более осознанного выбора своей будущей профессии.Начавшись с интересного открытия продолжилось самой содержательной частью всего торжества-непосредственное общение учеников со специалистами разных сфер и профессий. И здесь хотелось бы остановиться, я решив начать свой маршрут с инженера-химика, которая была мамой моей одноклассницы села послушать ее..это скорее всего произошло больше на автомате так как ранее я решила что в будущем хочу быть биотехнологом и эта профессия связана со специализацией инженера-химика..а после будучи заинтересованной я решила послушать хирурга кардиолога..и вот он момент в моей жизни, когда я поменяла свое как мне казалось точное решение о своем будущем..Этот человек рассказывал о своей профессии так что хотелось прямо сейчас начать обучение этой специальности, при этом в моей голове были параллельные мысли осознания того на сколько это серьезно и какую ответственность несет тот кто находит свое призвание в профессии хирурга...Он говорил не теми словами что можно услышать из уст лектора в мединституте,нет,он говорил на той же волне на которой были мы-еще ученики старшей школы.. он говорил о том что он просто влюблен в эту профессию и возможно больной на голову,да...возможно так и говорят те кому действительно нравиться их деятельность и можете себе представить я тоже захотела пройдя весь путь к теперешней моей цели в конце концов сказать так же, что я люблю свою профессию..и осознавать что я прожила жизнь не зря и помогла кому либо стать счасливее...ведь если все будет так как задумано то я буду дарить людям будущее..пожалуй стоит все же закончить о самом мероприятии.Ведь окончание также было его неотъемлемой частью..на сцену вышел директор и выдал всем благодарственные письма..а на улице шел дождь и возможно это странно но я посчитала это именно признаком перемены во мне и моих планах..уже тогда я решила начать делать что-либо для своей будущей профессии...
