Что такое счастье?

Что такое счастье и почему так сложно радоваться каждому моменту, в череде бытовых монотонностей и серых будней?😬
Задумывался ли каждый из нас, счастливый ли я человек? В данную минуту, здесь и сейчас?
Вспомните себя детьми👶. Вы были счастливым безо всяких причин, вы ещё не обременены навязанными желаниями и целями, вы просто счастливы в данную секунду. Но с возрастом мы обрастаем целым ворохом задач, целями, потребностями и в погоне за "золотом💰", забываем, что счастье оно просто есть, его не нужно зарабатывать, ждать или искать для него причину.💡
Но нет же, нужно обязательно акцентировать все своё внимание на негативе. Нужно обсудить плохую погоду, перемыть косточки родственникам👵, обсудить нерадивое начальство, которое в упор отказывается видеть все Ваши успехи и ужасно недооценивает такого хорошего, трудолюбивого сотрудника💯! Не даром в топе любых новостных рейтингов, лидирующие строчки всегда занимают негативные новости🔝. Не важно, как у тебя, главное, что бы у соседа было хуже...
В своё время, жизнь меня столкнула с одним очень жизнерадостным человеком☀️, который видел хорошее в любых проявлениях жизни, будь то холодная погода или поломка машины, сложности на работе и даже проблемы с деньгами. Он не зацикливаться на проблеме и не портил настроение себе и окружающим. Я не знаю, откуда у него столько опыта и мудрости, но его слова и действия были гениально просты. "Если можно, что то сделать с проблемой, делай, если нет, отпусти". Это настолько элементарно, что поймёт даже ребёнок..... или только ребёнок.....
И всё-таки вопрос, счастливы ли вы?
И Вы с навязанными стереотипами и просто потому что не можете признаться самим себе, сейчас все вместе, хором скажите, ДА, конечно счастлив! И конечно же будите от части правы, ведь с визуализации собственных мыслей все и начинается...🎉🎉🎉
