Что такое хорошо и что такое плохо? Размышления Казанбасса
Каким странам что выгоднее и в чём их интерес:
Англосаксам и Европе выгодно сосать раздробленные страны бывшего СССР.
Америке выгодно абсолютное раздробление России, закрытие будущей торговой дороги от Китая в Европу через Казахстан и Россию.
России выгодна стабильность на границах для восстановления экономики.
Китаю нужна торговая экспансия для реализации своего производства и также необходима стабильность финансовая и глобальная территориальная.
Украина ранее не имела самостоятельной политики и для неё оказалось трагедией то-что у народа была щель между западом и востоком, куда англосаксы немедленно забили расширяющий клин и теперь используют Украину уже во все щели, только для того,чтобы добиться войны меж Россией и Украиной. Националисты Украины оказались в роли дубинки для забития клина. Их страну насилуют, а они как надсмотрщики не понимают своей гробовой роли в истории своего государства. Идеологи англосаксов совсем недавно обзывали президентов Белоруссии и Туркменистана тиранами, только из-за того,что они не допустили разложения своих стран в угоду чужим интересам. Теперь так они называют Путина,который сменив слабака Ельцина, восстановил военный потенциал России и на очереди у России путь модернизации финансового и промышленно-сельскохозяйственного потенциала, а возможности у них есть, ибо это не колосс на глиняных ногах, а богатырь который проснулся от спячки. Зеленскому необходимо проявить, как в своё время сделал Ленин и заставил своё окружение подписать позорный Бресткий мир,политическую волю и чтобы остановить внутреннее кровотечение заставить своё правительство выполнить Минские соглашения и придя к миру необходимо далее использовать пример Белоруссиии и Финляндии, приняв доктрину нейтралитета и приняв закон против создания чужих военных баз на своих территориях, как минимум в течение ста лет, восстановить своё хозяйство.
Странам Центральной Азии также нужна стабильность и мир для того, чтобы найти свою дорогу и укрепить свою мышечную массу, а это возможно только при нейтралитете и поднятия благосостояния своего гражданского населения, чтобы его не могли использовать как голодную массу и погнать на бойню козлы-провокаторы, как националисты, так и лже-демократы, сидящие на финансовой игле англосаксов.
В Казахстане есть стабильность, благодаря мудрому многонациональному народу и особенно терпеливости коренного народа-казахов, но без жесткой вертикали власти, стабильность эта вынужденная. Стабильности угрожают две волны: 1) Коррупционно-олигархическая, как на Украине
2) Националистическая.
Обе могут и используют для разграбления богатых недр и территории и Англосаксы и Россия и Китай. Это видно невооружённым взглядом. Посмотрите, кто у нас хозяева нефти,газа,урана,золота,меди, алюминия, угля и других предприятии и рудников. Только не народ Казахстана. Говорят, что даже какой -то внук Голощёкина или очередной муж какой- то Дариги у нас является мультимиллионером. Откуда у них моральное право и деньги и права для захвата богатств Казахстана ? Где наша правовая система? Почему правящая партия Нур-Отан не исправляет убогую систему власти? Потому, что она сама как-бы власть, вернее её ширма. Необходимо вводить персональную ответственность за выполнение поставленных задач или глупые решения и расходы. Например: господин Байбек должен вернуть деньги потраченные на памятник Белке на ул.Тимирязева в Алматы из своего кармана. Это мораль, иначе будет аморально возглавлять какие-то структуры власти. Власти не должны терять лицо перед народом, многодетными матерями обзывая их детей уродами. За эти высказывания их надо публично пороть. Нур-Отан давно надо преобразовать,ибо она всё равно партия без идеологии, в две партии: Промышленно-строительную и Сельскохозяйственную для наполнения смысла существования власти и победы над коррупционно-олигархической верхушкой. Иначе восторжествуют националистические или лже-демократические или диктаторские силы и тогда у нас может пролиться кровь, как на Украине. Господа коррупционеры- олигархи --Вы очаг будущей гражданской войны.
Вы богаты не потому,что умны, а только потому, приближены к Власти, надо быть мудрее и открыть Фонд будущих поколении для того,чтобы можно было мирным путём вернуть национальное богатство и недра.
