Что такое доверие?
Что есть доверие? О чем написано в Википедии по этому поводу?
Давайте посмотрим.

Доверие факт (между людьми) — это уверенность в поступке другого человека определённым образом. Доверие — всегда кому-то принадлежит, оно личное в отличие от абстрактных понятий типа Справедливости или Гуманизма.
Доверие — это психологическое состояние, при котором субъект добровольно, осознанно и без колебаний ставит свое личное благополучие в зависимость от внешнего фактора, которому субъект доверяет.
Доверие (понятие) — состояние внутреннего мира субъекта, обусловленное желанием взаимоотношения, характеризующееся готовностью передачи определенных прав, информации и объектов иным вольным субъектам. Однако, главным и первым признаком доверия, является наличие такого факта в взаимоотношениях как Верность. Это готовность по взаимодействию и обмену конфиденциальной информацией, а также определёнными особыми действиями между субъектами. Доверие зависит от степени соблюдения оговорённых правил, а также от умения правильно действовать, достигая обозначенной цели для субъектов, даже в случаях, когда некоторые правила не оговорены.

На мой субъективный взгляд, доверие - это состояние Души. Это когда твоя душа спокойна за этого человека, она знает, что именно ему сегодня, и в этот момент - можно ДОВЕРЯТЬ ... ДОВЕРИТЬСЯ ... и просто ВЕРИТЬ ...

Так почему же на сегодняшний день так мало стало ДОВЕРИЯ?
ОТ слова ВЕРА происходит и ДОВЕРИЕ.


Доверяя, я кладу руку на сердце, и говорю себе: "Я БУДУ ВЕРИТЬ ЕМУ (ЕЙ), НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. Этот Человек -заслуживает ДОВЕРИЯ, говорю я себе."

Доверяя кому-то, я доверяю самому себе, потому что я делюсь самым сокровенным с Человеком, отдавая ему частичку себя.

Доверяя кому-то свою жизнь, свое время, и свои мысли - мы вверяем самое ценное, что у нас есть, тому, кому доверились.

Открывая Душу, я открываю путь для этого человека в свою жизнь, потому что я ЕМУ (ЕЙ) ДОВЕРЯЮ.
С чистым сердцем
С любовью и благодарностью - я верю, я доверяю.

Надеюсь, этот маленький пост помог Вам в плане доверия.
И вы научились отделять семена от плевел.
Хотя бы в течение пяти быстрых минут, во время которых пролистали этот пост.
Доверяю Вам его =)
