Что скажет о нас История?
Что про нас скажут потом, будем ли мы в её глазах отрицательными или положительными героями сложившегося положения. Кем мы предстанем?
Вокруг мир шумит, беженцы, Турция, Эбола, Плутон.
Понятно одно, что ничего не понятно. Сейчас мы одна компания, потом частники нас купят, налоговая декларация, раньше только гос.учреждения, теперь остальные тоже. Все заняты, все дребезжат за доллар, упадёт ли он или повысится? как с зарплатами то?
У работника никаких привилегий, чуть что расстрел, статья, как 1937 годах. А рядом: крышованные, бедолаги на трёх кредитах, с гриппом, с выговором. Везде проигрывают. Плохо когда лежачего бьют, плохо, но бьют, придумывая оправдания своим слабостям, всех бьют, везде бьют. И всё также не понятно, куда всё это идёт. Мы же не Советская Социалистическая страна, которая строит коммунизм, я всегда думал у нас разные пути, но не похоже. Мы всё требуем выполнения плана, обязательного выявления нарушителей, обьяснительные с признанием вины. И теперь вопрос: зачем работнику эти показатели? Телеграммы? Знание имен и фамилия людей на различных постах, званиях? Работник гонясь за показателями которые требуют, идёт на нарушения, его ловят, если ничего не получится его увольняют или наказывают. Все соглашаются, все молчат. О работниках никто не думает, кроме самого работника. Вот наше лицо. Вот такими мы предстаём перед собой, перед зеркалом, отражение...
Мороз на улице, рядовой по улице, никого на улице, толька собаки, только вой шакалов с окраин города. А работник на улице, проверяющие не дремлют. На больничные обижаются. Стыдно осозновать что это не ложь. Грубая карикатура, на фоне гаджетов.
Америку не открываю, но всё это отобразится в историй...
Работник сейчас прилежный, на занятиях, на субботниках, и на других мероприятиях молча посидеть. Каждый держится за своё место. Решая вопросы с крышами. У кого течь, те на всё готовы, как тебе угодно.
В феврале китайский Новый год. Послезавтра в Алматы. Если кто едет захватите с Балхаша. Машины нету. Думаю там купить с автосалона в рассрочку.
