Что сделать, когда ничего не хочется делать?
Так не делай!
Видишь ли, в чем вопрос: ты (или кто-то другой рядом) считаешь, что в этом есть проблема. Что это - ненормально. Что здесь что-то неправильно и т.д. Может даже доходить до чувства вины, или, если все совсем серьезно, до чувства греха и угрызения совести. Я говорю так, потому-что знаю это... на себе. Скажу по-секрету (всегда боюсь говорить это маме, она у меня трудоголик): я тоже не хочу ничего делать! Точнее хочу: хочу ничего не делать, например - спать подольше и сколько захочется, есть когда захочется, сколько и что захочется, кататься на велосипеде пол дня по живописным местам, путешествовать по миру, просто фотографируя, и нежиться где-нибудь на филиппинских белоснежных пляжах, попивая коктейли и получая процедуры массажа и СПА... И что в этом удивительного или странного?! Более того, я уверен, что о такой жизни мечтает большая часть людей, но ... идут на работу. Что здесь не так с этим миром? Или же с нами?
Продолжение здесь
