Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Что нам остаётся делать?

Ну вот и все . Подошел к концу этот сумасшедший день. Проснувшись утром , ничего не предвещало беды, пролистав ленту новостей , я была счастлива , да , именно счастлива , что ничего не произошло за ночь , как это обычно бывает, и ситуацию в мире, на сегодняшний день можно назвать относительно спокойной , но через пару часов , снова пролистывая ленту, вижу новость , которая на несколько секунд меня парализовала. Террористический акт. Казахстан. Алматы. Неужели теперь и у нас ? Совсем рядом? После трагедии в Актобе , я была уверена, не знаю почему , интуиция наверно, что больше не повторится , что все будет так , как было раньше . Нет , я ошиблась . Когда я прочитала о том , что второй террорист не пойман, что объявлен красный уровень опасности, и практически каждый Алмаатинец, который шёл на работу , учебу или ещё куда-нибудь с утра , попрощавшись со своими близкими , со 100% уверенностью , что вечером придёт и будет с ними теперь в опасности. Ведь никто не мог даже и представить такого сценария. Подумав об этом , я сделала очень простой вывод . Никто из нас не застрахован от этого , от такой глупой смерти. Конечно, правительство должно оберегать нас , должно предотвращать такие случаи. Я не хочу писать о том , насколько они эффективно справляются с этой задачей, насколько нет. Это другой вопрос. Я конечно же понимаю , что мы, простые беззащитные жители этого жестокого мира , не можем сделать ничего при виде этой опасности , она застаёт нас врасплох. Единственное , что я хочу попросить, будьте чуть добрее, теплее к друг другу . Скажите пару тёплых слов своим родным, можете быть уверены это не будет лишним . В каждодневной рутине мы забываем об этих банальных вещах , мы думаем , что это не так уж и важно, что ещё успеем сказать, мы же не навсегда прощаемся, мы уверены в том , что на это у нас ещё вся жизнь, но как оказалось , нет. Никто сейчас не может сказать с точностью , что эта беда обойдет его стороной, мы к сожалению , к большому сожалению , можем только надеяться . Просто будьте добрее , любите . Ведь только так мы сможем быть ближе.

0
0
259

Еще по теме

Что нам остаётся делать? - Yvision.kz