Что нам известно о любви?

Любовь - смысл, цель, счастье
Вот только что ставить - точку или вопрасительный знак? Важно во время задать самому/самой себе задать вопрос: А люблю ли я на самом деле того человека, который рядом со мной? Однозначно, для того чтобы это понять, о любви нужно говорить, о любви нужно думать. Говорить с разными людьми, с родителями, с друзьями, подругами и конечно же с тем человеком, что рядом с вами. В школе нас учат иностранным языкам, истории, математике, но не учат любви. На самом деле странно - взрослые часто говорили мне, что любовь - это цель, что любовь - это смысл жизни. Так почему же никто не научил меня любви??? Во-правых, никто не научил меня различать любовь от воюбленности, от увлечения и от стрости. И, слава Богу, и благодаря моей Любимой, (с которой, кстати, мы очень много говорим о любви и о нас, наших отношениях) на текущий момент жизни, я умею различать любовь и не любовь. Ладно с этим разобрались, я люблю, я счастлив. А что ждет дальше? А как эту любовь сохранить? Как не потерять те чувства, что мы сейчас испытываем друг к другу? Опять таки, никто этому не учит. Скажите, что сейчас много литературы.... Да действительно, её много. Пожалуй даже слишком много. Как выбрать или найти из этого потока информации подходящую именно мне? Ведь, любовь - это работа. Это работа двоих любящих, которая приносит им удовольствие. И этому нужно учится.
