Перейти к содержимому
Обложка сообщества Лайфхаки

Что делать во время землетрясения?

Если Вы в помещении:

Не выбегайте на улицу

Уйдите в укрытие под любую прочную мебель (например стол)

Согнувшись в локтях и коленях. Накройте голову руками

Одной рукой держитесь за предмет укрытия

Если такой мебели рядом нет, примкните к внутренней стене

Держитесь дальше от окон, внешних стен и тяжелых предметов мебели

Если Вы на улице:

Оставайтесь на улице

Найдите открытую площадку подальше от деревьев, зданий, электропроводов

Если Вы в автомобиле:

Остановите авто, избегая мостов и высотных зданий, электропроводов

Не загораживайте проезжую часть. Она понадобится для машин скорой помощи

Оставайтесь внутри авто и уточняйте дальнейших инструкции официальных лиц по радио

Если Вы в лифте:

Нажмите на кнопки каждого этажа и постарайтесь выбраться как можно скорее

0
0
275

Еще по теме

Что делать во время землетрясения? - Yvision.kz