ЧП городского масштаба
Из Алма- Аты вывезли 53 тысячи кубометров снега
C 16 по 20 ноября из мегаполиса вывезли 53 тысячи кубометров снега.
На объектах образования, здравоохранения и в КСК задействованы более 9 тысяч рабочих. Об этом сообщил Тимур Базарбаев из пресс-служба акима города.
Начальник управления природных ресурсов Эльдар Кильдибаев рассказал, что в уборке снега были задействованы все коммунальные службы вне зависимости от того, связана ли их работа с осадками или нет. Также участвовали работники ГКП «Алматинские тепловые сети», ГКП «Холдинг Су», дорожные строители.
Обычно на уборку снега выходят 1700 человек, сообщил чиновник. Но сейчас работают 4500.
В городе выпало 60 см снега, что втрое больше нормы, подчеркнул Кильдибаев.
После очистки дороги обрабатывают специальным антигололедным покрытием. В понедельник, обещает глава управления, будет обеспечено нормальное дорожно-транспортное сообщение.

