Читаете ли вы газеты (журналы)?
Люди все еще читают ли газеты и журналы? Читаете ли вы? Если честно, для саморазвитие нужно в первый очередь читать газеты или даже книги. (НО, Книги читают каждый второй, но не газеты.)
●Но, интернет или газеты?! В конце XX века, с появлением Интернета, куда ушла значительная часть рекламных объявлений, газеты стали переживать определённый кризис. Ответом на этот кризис для многих газет стал переход в таблоидный формат, позволяющий экономить бумагу, а также привлекать более короткими и эмоциональными статьями большое количество молодых динамичных читателей, которые оставались неохваченными прежними консервативными газетами. Тем не менее, переход в формат таблоида не является для современных газет панацеей и не всегда приносит ожидаемый экономический эффект. В настоящее время большинство газет мира находится в поиске новых форм подачи материалов и привлечения читателей и рекламодателей. Все же, как начал интернет развиваться, так и газета стала забытым. К сожалению.
Как и газета, журнал является одним из основных средств массовой информации и пропаганды, оказывает влияние на общественное мнение, формируя его в соответствии с интересами определённых идеологических групп, общественных классов, политических партий, организаций. С появлением технологий компьютерной верстки и распространением коммерческих типографий с возможностью полноцветной печати, журналы стали основным рекламным носителем для товаров класса «премиум» и «лакшери». Как правило, адресованы строго определённым группам читателей и являются либо мировыми и общегосударственными изданиями, либо рекламными каталогами. P.S. и в конце мой вам совет! Всегда,везде постарайтесь читать газеты и журналы. Это на много полезно.
