Чимкентцы опять отличились!
В Южно-Казахстанской области выявлен факт хищения бюджетных средств, направленных на поддержку безработных. Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель профилактической работы и контроля Комитета государственных доходов МФ РК Арман Есенбаев, передает корреспондент Today.kz.
"В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий в Шымкенте выявлена деятельность ОПГ. Указанная группа, в которую входили представители отдела занятости и социальных программ города, органов внутренних дел и других государственных учреждений, фиктивно устраивала лиц в более 100 ИП, которые фактически не обеспечивали рабочими местами и не имели какого-либо производства. На сегодня по данному уголовному делу установлены 308 участников программы "Общественные рабочие места", - сообщил Есенбаев.
При этом он отметил, что у одного из задержанных в ходе обыска было обнаружено 88 печатей, 68 банковских чековых книжек и 188 пластиковых карт физических лиц.
На данный момент, по словам Есенбаева, досудебное расследование продолжается и устанавливается общая сумма причиненного ущерба.
http://today.kz/news/kazahstan/2017-08-03/747476-sotsrabotniki-i-politsejskie-zarabatyivali-dengi-na-bezrabotnyih-v-shyimkente/
---------------------------------
более подробно об этом написано в Законе.кз ( http://www.zakon.kz/4871464-chinovniki-sozdavaya-opg-ukrali-iz.html ) .....
Оказывается было похищено 150 млрд Тг!!!!
Теперь ясно, почему так рвутся на госслужбу!!!
