«Черный четверг» отечественного футбола (видео)
Все три наших клуба проиграли вчера

«Астана» была разгромлена 1-5 болгарским «Лудогорцем», Актобе дома румынскому «Сепси» 0-1, а Тобол - «Дерри» в гостях с таким же счетом. Но если Тобол по пенальти выиграл и вышел в 4 раунд, то Актобе покинул Лигу конференции, а Астана скатилась с Лиги чемпионов через Кубок Европы в ЛК.
В начале второго тайма столичные понторезы пропустили два гола и игра была фактически сделана. Ни воли, ни мастерства астанинцы не показали, получилась как с «Динамо» Загреб (0-4 на выезде).
Теперь лузеры отправляются в раунд плей-офф Лиги Конференций, где встретятся с албанским "Партизани" 21 и 31 августа.
Костанайцы по пенальти одолели североирландцев - 6:5. Причем, наш вратарь Иван Коновалов отразил два пенальти. Красава! (видео - https://t.me/sportilinet/13180)
Теперь "Тобол" в плей-офф Лиги конференций сыграет против чешской «Виктории» Пльзень" из Чехии 24 и 31 августа.