Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Черное и белое!

 

Вот приезжает человек,  в 7 утра, к Дому офицеров г.Алматы, 9 мая 2016 года. Паркуется на ул. 8-го Марта и, поздравив сотрудников МВД в парадной форме кричит им: "Джитгиттер, тут можно парковаться? Эвакуировать не станут?" Те, повращав  башнями, ответили: "И вас с праздником! Паркуйтесь, знаков то нет..."   И вот приехал он, чтобы хоть  как-то помочь проведению шествия Бессмертного Полка! Он такой не один...Их -  много.., и это правильно! И это понятно! Все, в одном порыве, устремлены к одной мысли - почтить память  Героев Великой Отечественной Войны! Он делает то, что должен делать. Это - его долг. Это - его совесть. Это  - его честь! Парад завершается у парка 28-ми героев-Панфиловцев. Прошло где-то три часа, пока он, в составе колонны  Бессмертного Полка прошел до Вечного огня. Весь мокрый, счастливый, одухотворенный, чувствуя себя ПАТРИОТОМ РОДИНЫ СВОЕЙ, он идет к своей машине, чтобы взять сигарет, перекурить и вернуться к вечному огню...  Но не все поддерживают этот его порыв. Не все! Нашлась какая-то гнида подлючая, тварь распоганая, которая взяла, и тупо угнала его машину. Машину с наклейкой Ордена Отечественной Войны на борту! У Дома Офицеров! ДЕВЯТОГО МАЯ! На глазах у всей нашей милиции! Из под носа всех силовых и не особенно сильных структур! Он ходит туда-сюда, он не понимает -  этого же не может быть! Это же абсурд. Нонсенс! Он спрашивает у водителей всех припаркованных вокруг автомобилей всевозможных мощных структур: у ОМОНА, ДПС(ППС)ников, ГАИшнинков, других затемненных машин, которые стоят на случай массовых выступлений народа против "правильных" поступков власти: "... а не видал ли кто вот тут машину, такую.., черно белую, с орденом боевым ...на борту!?"..НЕ... Никто не видал! Подошел к машине ГАИ!  Милиционеры, которые должны отвечать за  порядок на улицах города, созвонились со всеми, с кем только можно было, но...! Но...! Нигде такая машина не значилась. Не эвакуировалась, не попадала в аварию, по сводкам угона не проходила. Звонит наш "непонятый" в службу 102, мол угнали машину, ищите, люди добрые,  на то заточенные! Ок, говорят по телефону, счас машину к вам отправим ...на поиски. Приезжают милиционеры и начинают они вместе с нашим героем ездить по всей округе в поисках авто."Да чего мы гоняем то туда-сюда , как будто она тут где-то стоит, угнали же...какой смысл тут тусоваться?"- спрашивает наш герой. Но им то лучше знать. Ездят значит они туда сюда,  по всевозможным переулкам и нажимают на кнопочку сигнализации с брелка угнанной.., ну а вдруг.., ну а чё? И!!!! О чудо! Маза фака!!! На одном из перекрестков ( Абдулиных - Айтеке Би), недалеко от места пропажи.., срабатывает кнопка открывания звонка! Значит тут она...тут!! Где то тут, рядом! Но поисковая машина ездит туда сюда, ездит, проезжает аж до Толе Би - 8-го Марта, потом возвращается, и потом ездит поперек (Восток - Запад) и всё никак не находит..." А может быть вы забыли, где ее припарковали...?" - спрашивают уставшие милиционеры. "Ты сюда посмотри, - говорит наш герой, показывая на нашивку "Координатор марша Бессмертный Полк, -  посмотрел? А теперь сюда посмотри, - показывая на нагрудный знак "Гвардия" на лацкане своего пиджака,  - я что, по вашему, при таких делах, на "алжиганского" похож? Нас акимат поддерживает..."  Менты поняли все правильно и поехали далее заниматься своими непосредственными обязанностями....И... О, ЧУДО РАСЧУДЕСНОЕ срабатывание сигнала повторяется !!! На углу Гоголя - Абдуллиных, ко всеобщему облегчению сторон, зрячим открылась следующая картина: стоит аккуратно припаркованная машина, боковое зеркало как было завернуто (которое наш герой завернул на случай деформирования, от мимо проезжающих авто) так и завернуто.  Хозяин авто, подпрыгивая на месте, и срывая с себя мокрую армейскую пилотку (в Алматы лил сильный дождь)  орет дурниной: "...Так вот же она... ё моё " !!!!! Менты подъезжают и довольно возвещают:  "Ну вооооттт...не там припарковали и такой шум создали".  "Так, - отвечает счастливый  новообретатель, -  у меня там видеорегистратор стоит, на нем все четко будет видно, кто, куда, зачем и почему. И какой дебил, при угоне авто поедет с завернутым зеркалом и поставит ее в двух кварталах от места угона?!" В общем, на сильных радостях  довольный, что машину не угнали, а тупо перевезли на другое месте, наш герой предлагает милиционерам деньги за "геморрой" , который был не нужен ни тем ни другим и они берут. Берут! Да еще говорят, что 5000 тенге это несерьезно, и , мол, надо бы добавить". Наш водила достает еще 3000, показывает пустой портмоне и говорит, что больше-то всё равно нет, так что берите то, что дают! Памятуя об акимате и проявляя, в принципе,  дружественное содействие,  гаишники не настаивают на повышении цены на "благодарность" и берут деньги. Но предложили  написать объяснительную, что мол машину не угнали , а мол хозяин "приподзапарился" и вспомнил,  что не там её парканул. А ежели настаивать  на том, что ее угнали или перепарковали, то начнутся трудности разнообразного калибра и еще не известно как долго все это будет продолжаться. Ну лады. Сели писать объяснительную,  что, мол, так мол и так ..."претензий не имею и заяву писать не буду..." И шо ви думаете (как сказали бы в Одессе)"? Подъезжают два опера на гражданской( !!! ) машине, в гражданской форме ( !!! ) из уголовки, с мордами типа сделать всем нехорошо! Буром подваливают и типа, документы предъявите товарищ и проедемте с нами в РОВД! Гаишники им , мол разобрались, товарищ претензий не имеют, авто нашли и все по койкам! Но эти...Этих надо было видеть: два полущегла с чисто наркоманскими рожами на лицах, цвета полужелтого асфальта, в основе на свои мышцы, псевдомужской напор  и государство,  которое их, при таких делах, якобы прикроет...Ага!!! БАНАНА РАМА!!!По подворотням быканы стреляйте!! Наш герой сказал, что ничего он им показывать не будет, что аким ждать не станет, и что тут они уже с товарищами гаишниками все разрулили. Так  один опер, тот что помоложе,  который судя по всему умрет раньше вех остальных, садится в  ГАИшную машину и пытается выхватить ключи от найденной машины. Хозяин резко перехватывает его руку, ключи вырывает и заявляет, что если тот не удалится по хорошему, то начало беседы у него будет с адвокатом, середина видимо с акимом города, а окончание в здании суда по месту совершения правонарушения!  Мусор он и есть мусор! Вывалил наружу и устными угрозами вещает, что по любому "мы щас поедем в РОВД разбираться.."!! Гаишники смотрят на активиста, на мусора и тихонько говорят: "...они счас бабки вымогать будут, но вы им ничего не давайте...с какой стати...вы же от заявления отказались...ну и все значит...". Два наркоманорожих опера из уголовки поняли,  что все их бонусы в этом вопросе - это, как минимум -  остаться на свободе, решили сунуть сови жопы в авто и уехать. Все оставшиеся на радостях переобнимались, поздравили друг друга с Победой и попрощались. Подходит наш основной участник событий к своей машине. Всё ли на местах он проверил еще при "нормальных ментах", завел ее, вышел, а тут рядом возникает девушка и убивает его. Просто, убивает его :

-  А вашу машину что, тоже менты, эвакуировали?

- Не понял. В смысле, менты...?

- Так моя машина за вашей стояла.., на ул. 8-го Марта.., перед домом офицеров, ее менты тоже сюда перетащили, козлы! Я в шоке!

- Да как так? - глаза нашего героя выпали на асфальт, -  Не понял я...а как вы узнали то, что это они?

- Да они и не скрывали, уроды! Охранник, который сидит в будке, у входа, он и сказал. Приехал эвакуатор ментовский и вывез! Я  избегалась вся..,  в поиске то...

- Не ну не сидоры, а...?!

- Нет. НЕЛЮДИ!!! В такой день, а я ведь ветеранов привезла на  парад!!

 
0
0
360

Еще по теме

Черное и белое! - Yvision.kz