Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Чему нас научило похищение денег из «ЦентрКредита»?

Чему нас научило похищение денег из ЦентрКредита?
Как известно в Астане похитили деньги из помещения "ЦентрКредита". Пропало 30 тысяч долларов денег сотрудника, которые он получил с продажи родительского дома. Сразу возникает куча вопросов. Почему сотрудник банка понес деньги от продажи дома не на счет, а в сейф? Банка Кааррл. Организации, в которой даже стены должны буквально дышать финансовыми знаниями. Почему он всю сделку не провел в безналичном варианте? Может он уклонялся от налогов? Если продали за 30000 тысяч долларов, то там, я так понял, максимум могли снять менее 3 тысяч в виде налога на прирост стоимости. А какой там может быть прирост стоимости? Не думаю, что сильно крупный.
В таком случае пострадавшего не особо жалко. В результате небрежности он сам потерял 30 тысяч долларов. Родители лишились дома. В банке произошел переполох. Вкладчики тоже задумались и начали беспокоится о сохранности своих средств. В общем, человек навредил не только себе, но и другим. Поэтому мы должны задумываться о большей прозрачности финансовых расчетов. Укрывательство средств от налоговиков вполне, как мы видим, может вылиться в большие неприятности. И это даже если не учитывать всех проблем в результате неуплаты налогов.
-2
5
573

Еще по теме

Чему нас научило похищение денег из «ЦентрКредита»? - Yvision.kz