Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Чемпионат мира продолжается: Колумбия лидирует, Уругвай выправляет своё положение

По сравнению с играми прошлой ночи матчи этой группы не привлекали к себе громкой вывеской. Всё-таки Колумбия- Кот-д'Ивуар, Япония-Греция звучит не так громко, как, например, Испания-Чили или Камерун-Хорватия. Несмотря на это, игры вышли интересными и захватывающими.

КОЛУМБИЯ- Кот-д'Ивуар 2:1(0:0)

Обе команды в первом круге одержали победы. Но сделали они это по-разному: колумбийцы катком прошлись по грекам, разгромив их 3:0, а игроки из страны Слоновой кости скромненько победили игроков страны Восходящего солнца 2:1. Поэтому ожидалась игра равных команд, может быть с небольшим преимуществом колумбийцев.

Первый тайм матча ничем особенным не запомнился. Нападающие и полузащитники обеих команд пытались забить друг другу, но защитники и вратари у обоих оконечностей поля не позволяли своим визави этого сделать.

Голевое шоу началось во втором тайме. 64-я минута: колумбиец Хамес обыгрывает самого Дидье Дрогба в верховой дуэли и забивает снаряд головой точно в цель. 70-я минута: ивуариец Дье ошибается в обороне и позволяет колумбийцам выйти четыре в одного, Хуан Кинтеро уверенно обыгрывает вратаря. 73-я минута: ивуариец Жервиньо сам прошёл троих защитников и мощно забил в ближний угол. В концовке матча колумбийцы грубо ошиблись в обороне, но их вратарь Оспина не позволил ивуарийцам играть с ним один на один, вовремя выйдя из ворот. Вполне ожидаемый минимальный перевес Колумбии: http://www.youtube.com/watch?v=E_5c6McCa4k.

УРУГВАЙ- Англия 2:1 (1:0)

Обе команды, оказавшиеся после первого круга в тяжёлом положении отстающих, горели желанием победить в очной дуэли. Психологическим преимуществом в этой ситуации обладали англичане, которые уступили со счётом 1:2 итальянцам, тогда как уругвайцы умудрились проиграть Коста-Рике с более крупными 1:3. Но по игре всё вышло иначе.

Первые 30 минут инициативой владели уругвайцы, которые и атаковали много, и ударов по воротам соперника нанесли побольше, чем в их сторону англичане. Это закономерно воплотилось в гол Луиса Альберто Суареса на 39-й минуте. Конец первого тайма ознаменовался безуспешными попытками англичан изменить счёт на табло.

Во втором тайме игра выровнялась. Англичане более осмысленно действовали в атаке. До поры до времени эти действия в голы не воплощались, однако на 75-й минуте Футбольный Бог наградил родоначальников этой игры за их старания- первый гол Руни на Чемпионате мира-2014.

Уругвайцы были не согласны на ничью и поэтому продолжили атаковать английские ворота. На 85-й минуте Кавани пасует вперёд на Луиса Суареса, который сумел надуть всю английскую оборону и забивал второй гол вот из такого положения:

Больше ничего примечательного в этом матче не было. Уругвай улучшает своё турнирное положение, а Англия теперь молится, чтобы сегодня Коста-Рика и Италия расписали ничью и дали им шанс на выход из группы. http://www.youtube.com/watch?v=LGNO5vNEMsY

Япония- Греция 0:0

Команды-неудачники первого круга встретились между собой в очной дуэли. Откровенно говоря, ничем особенным, кроме удаления на 38-й минуте грека Кацураниса за вторую жёлтоую карточку, матч не запомнился. Японцам не хватило мастерства, чтобы за весь второй тайм в большинстве дожать греков и победить. Унылые нули. Неплохие шансы на выход из группы как у греков, так и у японцев.

Давайте разбираться...

Такое огромное количество матчей каждую ночь может вызвать в голове путаницу, кто в какой группе играет, и у каких команд из числа занявших 3-4 места есть шансы пройти дальше. По две игры сыграли уже в трёх группах, в ещё одной группе 2 команды ждут третий круг, а 2 другие готовятся сыграть сегодня. Предлагаю пробежать по турнирным таблицам.

ГРУППА А: теоретически шансы есть у всех 4-х команд.

Бразилия 4 очка

Мексика 4 очка

Хорватия 3 очка

Камерун 0 очков

ГРУППА В: 2 проходят, 2 вылетают.

ГОЛЛАНДИЯ 6 очков

ЧИЛИ 6 очков

Австралия 0 очков

Испания 0 очков

ГРУППА С: 1 команда точно, 3 другие- на одну путёвку.

КОЛУМБИЯ 6 очков

Кот-д'Ивуар 3 очка

Япония 1 очко

Греция 1 очко

ГРУППА D: всё сложно, будет зависеть от сегодняшней игры Коста-Рика - Италия.

Коста-Рика 3 очка

Уругвай 3 очка

Италия 3 очка

Англия 0 очков



       
-7
1
533

Еще по теме

Чемпионат мира продолжается: Колумбия лидирует, Уругвай выправляет своё положение - Yvision.kz