Чем старше тем «веселее»!
Каждый год мы с вами отмечаем день рождения! Свой, родителей, детей и друзей. Ходим на вечеринки по случаю дня рождения наших коллег и просто знакомых.
Но с каждым годом мы немного "остываем" к шумным и веселым компаниям, проводя вечер в небольшом кругу близких нам людей.
Мы перестаем придавать значение таким небольшим радостям нашей жизни как дни рождения, в основном из-за хлопот с приготовлением. Нам хочется чтобы кто-то нам все организовал и провел, просто привел и сказал - "вот это все для тебя, сиди, ешь, пей, отдыхай по полной". Но в реальной жизни нам о многом приходиться заботиться и думать самим. Может быть поэтому с годами мы просто не хотим отмечать свой день рождения с большим размахом....
Кончено, в этом всем есть свои плюсы. Мы становимся избирательнее к людям. Видим тех, кто реально нас поддерживает и заботиться о нас. Нам хочется быть в месте с ними все время и самые счастливые моменты жизни разделять с пару человек, но с теми, с кем мы живем на одной волне душевной гармонии.
Все же нам не стоит ограничивать себя. Даже тогда, когда мы становимся старше и семейные заботы нас полностью поглощают, нужно находить момент для радости.
Пусть эти небольшие праздники будут для нас самыми приятными. Можно устроить себе шикарную ночь и гулять до утра ни смотря что на утро нужно на работу. Можно познакомиться с более молодыми людьми и "вписаться" в их коллективные посиделки, где вам точно будет весело. А можно и работать с молодежью, с волонтерами, со студентами и хоть немного, иногда жить на их волне.

P.S. может быть пост покажется немного не связанным и непонятным, но в нем есть смысл и очень глубокий.
