Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Чем полезны растения в офисе?

Чем полезны растения в офисе?

Работа офисного работника во многом довольно вредна. В нынешнюю жару практически в каждом втором офисе "душно", а там где работает кондиционер тоже особой свежести не встретить. Решением отлично служат комнатные растения, в которых масса плюсов о которых мы поговорим в этой статье.

Во-первых растения являются источниками кислорода. При этом "питаются" они также углекислым газом, выдыхаемом людьми. Поэтому ставить растения в офисах где много людей очень правильное решение. Довольно часто также бывает, что в офисах ходят и больные люди, соответственно образовывается скопление микробов и бактерий на рабочем месте. А комнатные растения, такие как можжевельник, розмарин или цитрусовые растения обладают бактерецидными свойствами.

Благодаря своим естесственным теплым оттенкам - растения полезны и для глаз. Ведь когда довольно часто сидишь за компьютером возникает нагрузка на глаза, и поэтому было бы полезным отвлекаться на красивые растения. 

Растения всегда нужно поливать и ухаживать за ними. Но поливая растения - вы также создаете благоприятный микроклимат в офисе, особенно это актуально сейчас :). Также если влаги в растении оказывается избыток оно выделяет его на листьях и это также добавляет в помещении полезной влажности воздуха.

В нашем городе, как и во многих других имеется проблема выхлопных газов, смока и прочей загрязненности воздуха. Есть растения, такие как плющ, аспарагус, диффенбахия, которые нейтрализуют все эти вредные токсины и газы. При выборе растений почитайте о свойствах ;)

Также многие растения обладают чудесным успокаювающим запахом, что прям ароматерапия. В офисах, при напряженности такое свойство кстати наверно каждому.  К таким растениям можно отнести мяту, душицу, базилик. Впрочем вы сможете выбрать сами, стоит лишь почувствовать свой аромат ;)

Цветочные композиции на b2b-service.kz

 
1
0
390

Еще по теме

Чем полезны растения в офисе? - Yvision.kz