Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Человек сделанный из мусора

Что нужно сделать, чтобы стать профессионалом? Потратить 20000 часов на практику этого навыка.

***

Люди спят по 7-8 часов в день. Примерно за 8 лет мы становимся профессионалами спячки.

***

Но для привычки нам требуется гораздо меньше времени.

Примерно после 20 часов практики мы переходим на уровень новичка, и как только мы становимся новичками у нас появляется предпочтение к этому навыку.

***

Вы курите, пьете, материтесь...

Рука сама тянется за сигаретой. Без алкоголя не можете расслабиться. Ответ на любой всплеск эмоций "б**ть".

Вы уже новичок в этих делах. Развивайтесь и дальше и станете любителем.

Но на эти мелкие привычки тратятся лишь по несколько минут, часов, секунд. В целом дне 24 часа, что мы делаем все это время?

***

Начинать день с жалобы это про меня. Зачем просыпаться, нафиг эта рутина, лучше бы я спал весь день.

На автомате вымыть лицо. Уже не чувствую воды на коже, настолько привык.

Чай безвкусный, ведь мысли о следующих часах в пробке. Кто хочет быть счастливым, лучше подумать о неудобстве которое еще не наступило.

***

Сколько же мусора накопилось у нас в голове?

***

Все ваши мысли-навыки. Вещи на которые вы обращаете внимание-навыки. Маннеризмы вашего тела- навыки.

Короче говоря, все что мы делаем в течение дня, недели, года и жизни строит наше Я.

***

Я не специально такой злой, это гены моих родителей.

Я люблю слушать шум дождя, он меня успокаивает.

Я улыбаюсь, когда мне страшно.

***

Наверняка у многих было это озарение. У каждого в разном возрасте. И каждый пытался проследить за своим поведением в течении дня. Вторая персона, что проводит слежку за каждой мыслью, за каждым лучом внимания, за каждым жестом: душа управляющая телом.

Отдаляя материальный мир обретаешь свободу. Пытаешься слепить идеального персонажа. Но почему-то эта душа не может долго продержаться на расстоянии от мира. Что-то все время возвращает ее в тело.

Но навык отстраненности тоже можно развить. Просто нужна практика.

Не вырабатывайте мусор. Не будьте человеком сделанным из мусора.

Тренируйте свое второе сознание что контролирует первое. Тогда вы будете чисты внутри и снаружи.

1
2
347

Еще по теме

Человек сделанный из мусора - Yvision.kz