Перейти к содержимому

Человек-паук: Возвращение блудного сына

Свершилось, дорогие друзья! Марвел и Сони наконец пришли к соглашению. И теперь Человек-Паук официально станет частью киновселенной Марвел.

Как некоторые из вас могут помнить, последние несколько месяцев в интернете не утихали спекуляции на тему возвращения прав на экранизацию комиксов про Паучка от Сони к Марвел. Сегодня всем этим слухам пришел конец. Человек-Паук вернулся домой. Однако не стоит считать, что права на всеми любимого Паука полностью вернулись к Марвел. Сони лишь согласилась поделиться правами на данного персонажа. Это логично. Я бы тоже, на месте руководителей Сони, не стал полностью возвращать права на Паука Марвел. Тем более, учитывая тот факт, что в общей сложность франшиза о самом любимом супергерое Нью-Йорка принесла японской компании 4 миллиарда долларов. Это самый успешный кинопроект за всю истории Сони. Поэтому руководство компании поступило весьма разумно, поделившись правами, а не полностью вернув их. Но это никак не умаляет факт того, что спустя 16 лет (Сони купила права на Человека-Паука в далеком 1999 за 7 миллионов долларов), Марвел частично вернула своего героя в красно-синем трико домой.

 

Примерно так выглядела сделка между Марвел и Сони:

Новый сольный фильм про Паучка выйдет 28 июля 2017 года. И этот фильм станет частью киновселенной Марвел. Продюсером выступит Кевин Файги, хорошо знакомый фанатам Марвел, так как он был продюсером практически всех фильмов про супергероев вселенной Марвел. Эми Паскаль, помогавшая запустить первого Человека-Паука с Тоби Магуайром, тоже примет участие в создании нового фильма. Блистательный Ави Арад тоже сохранит за собой пост продюсера фильма. Эндрю Гарфилд был уволен, и больше не вернется к роли Питера Паркера. Осталось определится с актером, режиссером и сценаристом. Актер, кстати, станет известен уже этим летом, а именно 9-12 июля, на San Diego Comic Con 2015. 

В связи с этим событием Сони отменила запланированный выход "Зловещей Шестерки" (Слава Богу). Марвел тоже внесла кое-какие изменения в свой график. "Тор 3" теперь выйдет не 28/07/17, а 3 ноября 2017; "Черная Пантера" выходит 06/07/2018, вместо запланированного 3 ноября 2017; "Капитан Марвел" увидит свет 2 ноября 2018, хотя должен был появится на экранах 6 июля 2018. "Нелюди" выйдут только в 2019. "Мстители: Война бесконечности" выйдет, как и планировалось, 4 мая 2018. Также ходят слухи, что Человек-Паук появится в третьей части фильмов про Капитана Америку. Многие так и думали, ведь Человек-Паук является одним из важнейших союзников Тони Старка в его противостоянии с Кэпом.

Подводя итоги, новость о возвращении части прав на экранизацию комиксов про Паука, привела в восторг огромное количество поклонников по всему миру. Твиттер буквально разрывается от постов про это, не побоюсь этого слова, эпохальное событие в индустрии кинокомиксов. Начав сотрудничество с Сони, Марвел открыла для себя еще одну ветвь для развития своей киновселенной, а Сони получила возможность как-то исправить положение своих дел после недавней хакерской атаки.

 

0
8
1681

Еще по теме

Человек-паук: Возвращение блудного сына - Yvision.kz