Человек — мобильник
Человек - мобильник
В настоящее время мобильные телефоны получили распространение. Практически у каждого имеется телефон, а у некоторых — несколько. Телефоны постепенно приобретают все новые и новые функции. Некоторые не отрываются от телефонов ни на минуту. Они не обязательно играют в игры, некоторые ищут людей, с которыми можно пообщаться. Таким образом, некоторые устраивают пустую болтовню, некоторые постоянно держат свои глаза на телефоне, как-будто без него невозможно жить. Если телефона нет перед их глазами, наступает паника, они скорбят, как после потери родителей. Таких людей, наверное, нужно называть «человек-мобильник».

Один ученик сельской средней школы, перейдя в третий класс, готовясь к экзаменам, просил у отца купить ему телефон. Он говорил, что смартфон нужен ему для поиска информации. Имея некоторую информацию о телефонах, отец не решился спорить. Он «затянул ремень», продал свой телефон, добавил денег. Этот ученик, словно отыскав бесценное сокровище, поначалу действительно использовал телефон для поиска информации в интернете. Однако, через несколько дней, когда новые впечатления сошли на нет, он, подобно одноклассникам, пристрастился к онлайн-играм. Если начать - то уже не остановиться, погрязнув - не выберешься, вплоть до полного сгорания сим-карты. На уроках тайком играет в игры, ложась спать, прячет телефон под одеялом и играет. В общем, неважно, где видишь такого человека, кажется, что все кругом держат телефоны и играют в игры. У них расплывчатый взгляд, они носят очки, оценки резко падают. «Все дело в телефонах», - говорят отцы.Есть один государственный служащий. Ему обычно нечем заняться на работе, он работает с 9 до 17, его жизнь проходит весьма заурядно: у него нет хобби, однако он пристрастился к онлайн-развлечениям. Он пишет микроблог, играет в игры, кормит виртуальное животное, либо делает покупки в интернете. Он торгуется, сбивает цену, обещает оплату, продавцы отправляют товары, служащий отслеживает их местонахождение. После получения товаров он дает ответ продавцу, ставит оценки. Это — настоящий человек-мобильник. Телефон вызывает шорох у него, даже если пришел смс-спам, он спешно берет устройство. Ему предлагают нужные и ненужные товары круглые сутки. Когда служащий ложится спать, то кладет телефон под подушку, боясь пропустить хотя бы одно спам-смс. Он также боится, что кто-то не найдет его по его номеру.
елефон — товар бытового спроса, такой, с которым невозможно расстаться

