Человек как стихия
Человек как стихия
Как ветер
Когда хорошо - веет тихо, тепло и игриво
Разносит по миру новую жизнь,
Гонит тоску и печаль
Когда ему плохо - может уйти в полный штиль
И никогда больше не приходить
Когда же он зол - то сносит все с пути своего
Потом возможно жалеет об этом
Человек как огонь
Когда ему хорошо - В нем горит жизнь, идеи и мысли
Греет в холодные дни, готовит еду
Когда ему плохо - Огня в нем больше нет - он погас
Когда же он зол - то сжигает мосты, отношения, связи
Потом возможно жалеет об этом
Но мы сейчас не об этом
Человек как земля
Когда ему хорошо - все расцветает на нем
Земля плодородна, тепла и спокойна
Когда ему плохо - то нет в нем уюта
Как дюна в пустыне он одинок
Когда же он зол - трясет, что есть мочи
Спасения нет никому!
Человек как вода
Когда ему хорошо - утоляет он жажду любимых
Течет как река - порывист и горд
Когда ему плохо - то нет в нем воды он пустой
Когда же он зол - то смывает он ближних
В порыве злости своей он безумен
Не видя к чему это может вести.
Пожалуйста! Люди! Будьте добрее, умнее и выше
Живите, любите, делитесь друг с другом
Тогда возможно нам по пути
Не будет невзгод и ужасных событий
Если друг к другу мы будем открытей.
