Часть 2. Возобновление Великого Шелкового пути
В 2005 был мой первый визит в КНР. Перед вылетом в Китай я съел 3 тарелки солянки!!!, думал, вдруг прибыв в Поднебесную останусь голодным😩. ⠀

Ведь до 2004 г. про Китай знал только благодаря фильмам Джеки Чана, Чо Юн Фата, Джета Ли и других мастеров шаолиня, где они ели перец, насекомых и пили много водку. Надеялся, что буду жить в монастыре и тренироваться у самих мастеров😂 и спать на твёрдой доске. Поэтому, летом с собой взял теплую одежду и несколько штук зубных паст. ⠀

Когда уже летели в Китай, внутри самолета ещё раз дали покушать, не стал есть, так как мне было плохо от переедания и еду положил в сумку как запас🙈. В голове крутились мысли об одном, что встретят шаолины и пойдём пешком до монастыря. Знакомство и общение с группой, летевших со мной, перебили мои мысли и я позабыл о Китае, вообще куда летим? зачем? с кем лечу)

⠀ В какой-то момент объявляют посадку в аэропорт Урумчи, я волнуюсь 😫, боюсь того, что окажется за дверью самолета. Открывается дверь, красная дорожка, организаторы нас встречают с цветами, рядом стоит новый микроавтобус, и китайцы задают вопрос: кто тут главный?. Тут слышится голос бесстрашного 18 летнего брата Бауыржана «Я!». Тут надо было видеть удивленные глаза китайцев, которые долго стояли и смотрели на молодого парня😎..... продолжение следует.... ⠀

(Мне на фото "16" 17.07.2005) P.S. Брат тогда уже начал думать о больших делах, как любят говорить в Америке он «понял суть», «увидел перспективу». Тогдашний 18 летнему брату не давно исполнилось 33 года. хочу параллельно его поздравить с днём рождения, желаю ему здоровья, удачи, море успехов на работе и, чтобы побыстрее нашёл свою вторую половинку, таким образом создал свою семью, пусть все его желания и мечты сбудутся. Жолы ұзын болсын, аспаны ашық болсын, биік таудың шыңдарынан көріне берсін. Журген жерінде мерекемен береке бітпесін.. ⠀ . Атадан бота қалғанша . Бір бата қалсын..
