ч
Привязанность - убивает. Жалость к человеку, вызвавший любовь к нему, а затем привязанность - тяжело. Тяжело - слово. Тяжело просто программное слово. Как только мы думаем, что нам тяжело.. мы включаем программу, чувствовать себя "плохо". Охота грустить, печалиться, унывать, уходить в себя, думать о смысле жизни, и всего этого бытия. Мы включаем песни под наше настроение, находим в словах песни, что то связывающее вас, что то что говорит о вашем положении сейчас, что говорит, что вы чувствуете, что говорить что вам больно, что то, что указывает на похожее ситуацию с вами и с другим человеком. На самом деле фраза "тяжело на душе" - можно охарактеризовать как потерю цели. когда мы теряем цель - мы унываем. ты поставил цель добиться ее, не получилось, ты начинаешь грустить, печалиться, унывать - потому что не добился своей цели. Изнутри ты хочешь чтобы все было по другому, идеализируешь все, каждую деталь, мелочь. а наяву, все идет не так, как ты хотел бы. Ты не можешь по другому проконтролировать ситуацию, как хотел бы. поэтому ты грустишь, что не все так, как этого хочешь ты.
обычно мы ставим целью то что нам принесет счастье. Счастье - это не когда ты что то имеешь. Счастье - это когда ты любишь то, что ты имеешь. просто так нам эта вещь не нужна, нам нужно чувство любви к этой вещи. То есть счастье в любви. обычно люди ставят целью любовь к другому человеку. они считают что другой человек принесет нам счастье. Но и счастье бывает физическим (материальный), духовным, душевным. в зависимости какое счастье мы выбираем зависит многое.
так вот, потеря цели - это разочарование в той вещи, которую мы считали, источником счастья, источником любви.
когда ты это понимаешь, и начинаешь себя убеждать, что в этом человеке есть
