Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Цените тех, кто...

Цените людей , которые звонят и пишут, чтобы узнать как твои дела. Именно тех, кто правда интересуется , по-настоящему. Того, кто набирает твой номер не по случайности или надобности, а того, кто намеренно хочет узнать о тебе. О твоем состоянии души на тот или иной момент, о твоей жизни. Даже, если ты не скажешь правду и по привычному ритму ответишь , что все хорошо, все идет своим чередом, тебе на самом деле хочется больше внимания, больше таких звонков и вообще встреч, чтобы чувствовать себя нужным. Такие люди нужны, правда. Но когда такие люди есть и они звонят, начиная рассказывать только о своих событиях, много-много говорят, а тебе итак не по себе и тебе еще нужно выслушать другого человека, ты терпеливо ждешь, пока этот рассказ закончится, все же вежливо оставаясь интересующимся слушателем. Внутри кипит буря и ты хочешь сказать:"Пожалуйста, прекрати. Давай я выслушаю тебя в другой раз. Ты позвонил(а) в нужный момент, в нужный час, спасибо, что помнишь обо мне. Но мне сейчас совсем не хочется болтовни." И как же часто человек начинает много говорить тогда, когда тебе хочется просто тишины. Даже, садясь в такси, ты на зло встретишь водителя, который расскажет всю свою биографию, хотя тебе совершенно не до него. Не хочется слушать, спрашивать, отвечать, говорить. А хочется тех, кто не будет доставать тебя своими многочисленными вопросами "что случилось" или прочими допросами. Хочется, чтобы людей, стремящихся почаще выходить с тобой на связь было как можно больше и они как-то внутри понимали, что тебе нужна поддержка и старались без лишних слов поднять тебе настроение, подбодрить. Если ты им все равно ничего не расскажешь, они не потребуют у тебя ничего. Таких людей единицы. Но почему-то зачастую срабатывает этот ненавистный закон подлости : твой телефон молчит. И оставит тебя в покое , пока тебе не станет хорошо.

2
0
666

Еще по теме

Цените тех, кто... - Yvision.kz