Бывалый таксист и Катенька, раунд!
Я категорически не люблю людей, которые считают себя умней других. Ну точнее, не так. Конечно, многие умней меня, вас и прочих... Я не терплю, когда из себя строят всезнающих. Недавно, я ехала со съемок домой с таксистом. Разговор зашел о Казахстане. Он увидел у меня в сумке паспорт и понеслась... Вкратце, он очень гордился, что он коренной новосибирец. Выпячивал пузо из под задрипанной майки, дергал ножкой в трико "Адидас" и нервно переключал коробку передач на стареньком "Рено". Знающий человек начал мне доказывать, что живут мои горячо любимые земляки в юртах по сей день, пьют воду из ручья и набирают в тазы дождевую (благо хоть тазы в Казахстане, по его мнению, есть). Аргументировал такое мнение мой извозчик тем, что в ....лохматом году ему довелось прокладывать рельсы через степь нашей необъятной родины. На вопрос, а смотрит ли он телевизор, мол, там красиво показывают столицы, ну или законы принимают, самые красивые деньги у нас в мире, или к примеру, что Казахстан богатая страна, лишь отмахнулся. "Че про вас смотреть, у вас там степь и перекати поле"... Аргумент. Тут мое терпение кончилось. Даже не потому что я 25 лет прожила на Востоке РК, а потому что невозможно слушать бред. Всю оставшуюся дорогу мы спорили на повышенных тонах. Он категорически не соглашался что природа, экономика, и прочие блага в Казахстане присутствую. Понаехали, сказал мне таксист. Заключительным аккордом стала моя фраза: Понаехали мы, а домой везете меня вы... Он обиделся и еще раз переспросил про Реликтовый Бор, Берель и Иртыш. Наверное, меня взбесила стереотипность. Это все равно что сказать, что вся Россия - алкоголики, американцы все толстые, а немцы поголовно едят сардельки. Люди, развивайтесь, ну что за...
