Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Быть или не быть?

Не так давно Yvision запустил новую версию сайта. По заверению команды, будет новая редакционная политика. Все это похоже на отчаянный шаг, агонию перед смертью. Для этого есть все предпоссылки, потому что Yvi умирает. Успех блог платформы был обусловлен в свое время - хипстерами, высокодуховными девицами, и просто ебанутыми людьми с ЧСВ (чувство собственной важности) и т.д. Но как пел Боб Дилан “The time they are a changin" времена меняются. Хипстеры перевоплотились в офисных клерков, и уныло перебирают бумаги и стучат по клавише при виде начальника, изредка с теплотой вспоминая те дни, когда он был стартаперем, фотографом, реинкарнацией Стив Джобса и блогером на Yvi. Не менее драматично складывается жизнь высокодуховных девиц, слащавые патетики наподобие “Кофе, сигареты,подоконник и Я. И он” остались в прошлом. Многие вышли замуж, эмигрировали в инстаграм и составили довольно пошлую касту “яжмать”. Прежняя ваниль и тошнотворная романтика удивительным образом трансформировалась на активный срач и мозгоебство на тему: “10 признаков хорошей матери” “Pampers или Haggies?". Остальная группа канула в Лету, либо переквалифицировалась в пиарщиков, маркетологов, общественников, работников пресс служб. Не от хорошей жизни конечно. А yvi опустел.

Давайте будем честны, Юви всегда был а-ля “Одноклассники” среди блог платформ. Хотя и блог платформ не было. Даже сейчас является объектом насмешки со стороны FB пользователей. Всему виной неадекватное поведение прежней команды, тупейшая модерация и редакционная политика, неспособность поддерживать и монетизировать труды авторов, а также технологическая отсталость. Ну и не забываем про тренды. Сейчас примой являются соцсети, особенно Facebook, если мы говорим про тексты. Даже российский ЖЖ переживает упадок, и не выдерживает отток авторов.

То что сейчас мы наблюдаем на Yvi можно смело называть полным пиздецом. Оскудение идеи и фантазии, деградация авторов, дефицит годного контента. Достаточно взглянуть на главную Yvi, и посмотреть что из себя представляют дежурные посты: “10 фактов обо мне” , “Что скажет о вас любимая музыка” (sic!! Тут, конечно, я знатно прихуел), обзоры новостей, и унылая писанина насчет психологии, любви и других человеческих болезней. Отдельно конечно стоит упомянуть Openqazaqstan, и их безнадежные попытки рерайтить новости, с претензией на оригинальность и авторскую подачу. Тоскливый и слабоумный блог, плод инцеста между нуркз и тенгриньюс, имбецильная подача и спам, который всех заебал!

Но не все плохо, таится хрупкая надежда что команда Yvi вылезет из этого говна, соберут яйца в кулак, и сделают охуенный продукт. И естественно учтут старые ошибки. Видно, что ребята активно ищут фидбек, стараются подстроится под пользователей, в поиске идеи и всеми силами прилагают усилие не проебать бизнес. Что конечно вызывает умиление и уважение. Как говорится, безумству храбрых поем мы песню.

А пока, Yvision хуйня полная

Простите

8
8
583

Еще по теме

Быть или не быть? - Yvision.kz