Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Бумажный самолет...

Приехал недавно домой, день был хорошим, но в то же время и загруженным. Дома один, готовить себе ужин в этот вечер не хотелось. Вышел на балкон и открыл окно, на улице было много людей, все играли с детьми во дворе. Какая то ностальгия грустная ко мне пронзилась услышав мелодию, которая играла по радио из спальни. Пошел я в другую комнату, включил телевизор, а рядом с пультом на подставке лежала белая пустая бумага. И вот я подумал, зачем лежать бумаге без дела? Я сделал ручной самолет, как мы это все умеем и легко надувая его пустил в коридор. Затем мне в голову пришла одна маленькая, беззаботная идея! Да ребята, правильно, правильно! Нельзя просто сидеть и скучать дома, надо чем то заняться. И вот, раз у меня никаких планов на этот вечер нету, я просто решил написать на этот бумажный самолетик что то приятное, только тогда еще я не знал что именно написать, и пустить его из окошка балкона по бесконечному воздуху к окраям своего двора. Я не стал долго думать и написал просто: "Тебя кто-то любит". Как я его опустил, я внимательно следил за самолетиком, он так красиво взлетел, но приземлился не столь красиво) Секунд через 40-45 подошел какой то мальчик лет 4-х 5-ти, и поднял эту никчемную бумажку, и знаете что дальше было? Он начал играться с ним! Пускал из одного края в другой, а я все продолжал следить. Зачем мне это? Да просто интересно! Мальчика позвала к себе мама, она сидела там на скамейке, то ли с подругами, то ли с соседками, которые тоже вышли с детьми на улицу. Он побежал к ней не бросая свою бумажку, подошел, дал этот самолетик своей маме, она прочитала и улыбнулась! Вы представляете себе, я с высокого этажа, издалека смог увидеть ее улыбку. Я сделал еще несколько таких самолетов, и так же написал на всех, но добавил еще одно маленькое безобидное словечко- "Улыбнись!", и пустил всех из окна. И через некоторое время я наблюдаю этакий момент: как многие дети играются между собой и родителями моими самолетами. И в это мгновение мне стало так легко, сразу же прошла та грусть из ностальгии, и мне было просто приятно. Я от этого никакой выгоды себе не имел, но получил большее удовольствие чем от какой либо сделки. Ведь не даром говорят, "Счастье в мелочах". Всем приятного, счастливого вечера!

1
0
277

Еще по теме

Бумажный самолет... - Yvision.kz