Перейти к содержимому

Бум домашних животных в Южной Корее: 3 из 10 домохозяйств выращивают животных

Почти 30% домохозяйств в Южная Корея в 2025 году содержали домашних животных, при этом подавляющее большинство предпочитает собак, сообщает Qazinform.com.

South Korea’s pet boom: 3 in 10 households raise animals

Согласно опросу, проведённому Министерство сельского хозяйства, продовольствия и сельских дел Южной Кореи, 29,2% семей имеют питомцев. Из них 80,5% держат собак, 14,4% — кошек и 4,1% — рыб. В среднем владельцы тратят на содержание животных около 121 тыс. вон (примерно 84 доллара США) в месяц.

Исследование стало первым официально утверждённым национальным статистическим опросом в стране, посвящённым вопросам владения домашними животными.

Отдельное исследование о благополучии животных показало, что менее половины респондентов считают, что владельцы соблюдают обязательные требования, такие как использование поводков и идентификационных жетонов.

При этом восприятие заметно различается в зависимости от наличия питомца. Среди владельцев 86,9% заявили, что соблюдают правила, тогда как среди тех, у кого нет животных, так считают лишь 39,9%.

Кроме того, 93,2% участников опроса высказались за ужесточение наказаний за жестокое обращение с животными, включая возможный запрет на дальнейшее владение питомцами для нарушителей.

0
0
8476

Еще по теме