Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Будут еще «Метеоры»

Запуск российских спутников дистанционного зондирования Земли «Метеор-М» №2-2, №2-3 и №2-4 планируется осуществить в 2018, 2020 и 2021 годах, сообщил в интервью ТАСС главный конструктор космических систем и комплексов Александр Чуркин.

- В декабре 2018 года мы планируем запустить следующий аппарат этой серии - «Метеор-М» №2-2. Также в планах - изготовление и запуск аппаратов «Метеор-М» №2-3 в 2020 году и №2-4 в 2021 году, - сказал главный конструктор.

Он рассказал, что все еще рассматривается возможность продолжения разработки аппаратов этой серии, но также учитывается вариант перехода на запуски спутников следующего поколения, работа над которым ведется, - это аппараты серии «Метеор-МП».

По материалам ТАСС
Фото Роскосмос

0
0
396

Еще по теме

Будут еще «Метеоры» - Yvision.kz