Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Будущее космического ракетного комплекса «Байтерек»

«Роскосмос» презентовал Аэрокосмическому комитету министерства по инвестициям и развитию свое видение будущего космического ракетного комплекса «Байтерек».

Российская сторона предложила пускать с «Байтерека» усовершенствованные зенитовские ракеты под названием «Сункар». «Пока о цифрах (стоимости проекта) говорить рано, потому что мы еще находимся на стадии выработки варианта проекта. Прошлогодние варианты, а их было несколько, были большей частью на базе ракеты-носителя «Ангара». Цифры были к ним привязаны. Сейчас мы «Ангару» практическим не рассматриваем, потому что она будет на космодроме «Восточный», она уже есть на «Плесецке». И здесь ставить еще одну такую же площадку, стартовый комплекс для «Ангары» экономически нецелесообразно. Она будет не конкурентоспособна», - сказала в интервью abctv.kz советник председателя Аэрокосмического комитета Казахстана Ляйля Тлепбергенова.

Подробнее: http://abctv.kz/ru/news/teoriya-veroyatnosti-s-%C2%ABbajtereka%C2%BB-startuet-%C2%ABsunkar%C2%BB

2
0
353

Еще по теме

Будущее космического ракетного комплекса «Байтерек» - Yvision.kz