Будущее Казахстана под вопросом ? Размышления Казанбасса.
Буду говорить лозунгами. Ситуация тревожная. У нас в РК безвластие. Когда-то Абулхаир, хан младшего жуза мог объединить казахов в единое государство, но амбиции других ханов помешали тогда этому. Сейчас подобная ситуация, только вместо ханов выступают олигархи. Кто-бы ни пришёл к власти помните, что мы все плывём в одной реке истории и просто лодки у нас разные, и те кто пытается повернуть перескочив через пороги неизбежно погибнут. Примеры Украины и Грузии красноречивы. Если Вы желаете развала России, тогда к нам, т.е в Казахстан придёт Китай. Помните о будущих Ваших детях. Им жить после Ваших ошибок. Необходима общая палуба, чтобы наш катамаран мог поднять наш общий груз и сохранить его. Наш народ мудр в своей генетике, а наши прадеды говорили о каракитаях, не буду повторять то, что Вы сами знаете. Мы можем отчасти влиять на политику и экономические решения России, но англосаксы и китайцы нас будут иметь без спроса. Необходимость общей валюты неоспорима. Когда то Шохин, прихвостень западной интеграции, вытолкнул Казахстан из рублёвой зоны, но сейчас нам,вместе необходима общая цифровая финансовая зона. Если мы не будем иметь общую группу крови, будущее раздробление неизбежно и судьбы жертвенного ягнёнка Казахстану, в геополитической игре Америки и Китая без ядерной крыши России, не миновать. Мы же не хотим судьбы Ирака, Ливии, Югославии ?
И, по моему, у нас пока нет лучшей кандидатуры на роль ведущего руководителя страны на следующие десять лет, чем бывший мэр Алматы, Астаны, министр обороны и премьер-министр. Как Вы думаете: Кто это?.... И самое главное: Это ведь желание народа. Господа олигархи, нувороши и их окружение - прислушайтесь к желанию народа, а не к вашему чувству сохранения своего богатства и свои амбиции. Это пыль и народу наплевать на ваши наворованные доллары. Вас не уважает народ Казахстана. Не надо ожидать пинка под зад. Сохраните лицо. Народу нужно сохранить стабильность и землю. Просто уйдите и уймитесь. Будьте умницами. Всем желаю здоровья !!!
