Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Будте внимательны при заполнении документов

На сколько Вы внимательны при оформлении документов?

Сегодня  нас уже приучили к тому, что без бумажки ты никто. Бюрократия кругом, И при оформлении документов необходимо быть крайне внимательным, но многие сотрудники государсвенных предприятий и организаций, работающих с крупными потоками населения, все еще относятся к заполнению документов халатно!

Хочу поделиться с вами тем, как работают  ( не работают ) некоторые специалисты, и предупредить Вас о том, чтобы вы никогда не попадались на фразу ЭТО НЕ ВАЖНО или ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО

По приезду в новый город мне понадобился новый номер, новая банковская карта, необходимо было подать документы в магистратуру...

1. Оформление нового номера

При получении номера у компании Мегафон менеджер выдала мне договор с опечаткой в моем отчестве. Казалось бы 1 буква!И это для меня распространенная ошибка, я сталкиваюсь с ней практически постоянно (пишут Геннадьевна, а правильно у меня  ГеннадИевна), но то , что она списывала мои данные с оригинала удостоверения и не захотела перепечатывать договор из за 1 буквы, сказав, что для их компании это не принципиально, для меня прозвучало как оскорбление!

2. Оформление документов в университете

Девушка, принимающая документы, поразла меня своим безразличием к заглавным буквам...Она все писала с маленькой:

Какой университет вы закончили?

***карагандинский государственный технический университет

Кем выдан вам ваш паспорт?

***министерство юстиции

Гражданином какой страны вы являетесь?

***республика Казахстан (хорошо еще что Казахстан с большой буквы)

Может я повела себя как зануда, но я дотошно показывала ей пальцем каждую маленькую неверную букву...

3. Получение банковской карты

ШОК!ШОК!ШОК!

Я пришла в одно из отделений СберБанка, и первым вопросом что я задала менеджеру был :"Здравствуйте,  гражданка Казахстана, могу ли у вас получить банковскую карту?"

Возможно она не обратила на это особое внимание, но потом я предоставила ей для оформление карты Удостоверение личности (здесь его еще называют id картой, по удостоверению можно проводить абсолютно все операции, но будте готовы к тому, что многие смотрят на него словно на инопланетный артефакт). Так вот, она долго рассматривала, спросила совета у коллеги, которая подтвердила что это нормальный документ для гражданина Казахстана!

Когда она мне распечатала договор...в графе гражданство она написала УКРАИНА.

Дальше диалог был таков:

- Девушка, я родилась на Украине, но гражданство у меня Казахстанское.

- А я просто у вас указано место рождения Украина, и для нас это не важно какое у вас гражданство, если вы хотите я перепечатаю.

-Конечно, я хочу!

-Ну знаете, нам это не принципиально...

-Печатайте новый.

Что БЛИН происодит? Это халатность? пренебрежение? что это? ОКЕЙ...сотовых операторов еще можно понять, они телефонные карты ежедневно сотнями продают...Но! Все кругом твердят о защите от машенничества!Как они будут оберегать нас от мошенников, когда заранее ведут не верную базу учета клиентов! А знаете какие потом могут быть пролемы из-за одной буквы...неверного гражданства и тд...просто грандиозные бумажные волокиты, длящиеся месяцами и годами...

Скажу так...В Казахстане я с таким не сталкивалась...ни разу не видела и не слышала, чтобы при ошибке в данных сотрудники банка или телефонной компании говорили ЭТО НЕ ВАЖНО. Для чего вообще тогда вы берете мои данные?

Теперь Вы мне скажите? У меня может  пунтик? и все это действительно не столь важно...а?


 
3
0
479

Еще по теме

Будте внимательны при заполнении документов - Yvision.kz