Будем же счастливы!

Нету такого, по крайней мере я никогда не встречал, конкретного определения слова счастья!
По моему счастье это ловкость ума и рук.
Вот к примеру, есть у меня коллега, есть у него деньги, машины, несколько квартир в разных городах, но каждые выходные он выходит, чтобы напиться и открыть душу, зачастую мне. По его словам у него в жизни идет все не так, как он хотел. На вопрос, что тебе мешает сделать это, он отвечает, что уже будет не то! Чтобы как нибудь подбодрить его, я часто выкидываю такую фразу: "Ваши буржуазные замашки мне не понять".
После нескольких выходов с ним, мне не произвольно в голову залез вопрос как:"А счастлив ли я"?
И я начал копать. Дома все хорошо. Все здоровые. Есть определенный достаток.
И все? Эти три основные пункта?
После чего, я пришел к определенному выводу, что мы часто загоняем себя в рамки. Мы постоянно ставим перед собой цели, чтобы достичь и якобы стать счастливым. Но по моему это не есть счастье, это временная радость!
А как вы думаете, что есть по Вашему счастье?
