Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Будь собой» или «будь лучше чем ты есть»?

Я не могу понять... что правильно - делать вид, что ты лучше чем есть на самом деле или показывать себя миру такой какая я есть? Все вокруг говорят: "Будь собой, будь счастливой, делай то, что тебе хочется, радуйся сегодняшнему дню". Но на самом деле мало кто любит правду. Что если я такая какая есть. Где-то безалаберная, может немного дура, совершаю неправильные поступки, не заправляю кровать и могу оставить посуду до завтра не мытой. Что если кто-то другой - лицемер по натуре, кто-то хам или истеричка. У кого на самом деле хватит духу принимать людей такими какие они есть? Говоря "будь собой" они предполагают, что люди прекрасны, доброжелательны, с наилучшими побуждениями? Ну нет же. Так чего все хотят? Говорят будь собой и в то же время говорят становись лучше, меняйся, брось то, делай это... перестань тратить деньги на ерунду, занимайся спортом, брось курить, завязывай с алкоголем. Это не правильно, то - предательство, и так вообще не делается. Я привстаю на цыпочки, поднимаю выше голову, выпрямляюсь, показываю себя с наилучшей стороны, пряча недостатки... и чувствую себя лицемеркой. А ведь стоит тебе что-то высказать начистоту они говорят, что ты истеричка и мозг выносишь ни за что. И чувствую себя паршиво потому что где-то позволила себе расслабится и дать волю эмоциям. Надоело все.

1
0
459

Еще по теме