Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Бразилия «заслуженно» выиграла стартовую встречу.

Весь мир вчера наблюдал за церемонией открытия чемпионата мира по футболу,и последующим после церемонии матча между хозяевами мундиаля и гостями из Хорватии.

На переполненном стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу было море желтых футболок на трибунах.Игроки сборной Бразилии вышли на поле очень красиво положив руки друг другу на плечи, еще красивее вышло то,что они допели гимн своей страны до конца не смотря на уже выключенную музыку.

Все ожидали наверное что игра бразильцев получится такой же яркой как и представление перед игрой.Но с первых же минут стало понятно ,что Хорваты не сдадутся без боя, и Хорваты на первых минутах смотрелись лучше хозяев, это вылилось в автогол Марсело после прострела Ивицы Олича.

У бразильцев после этого момента практически ничего не получалось в атаке,и только отличный удар Неймара на 30 минуте игры оставил не удел Плетикосу,который отыграл отлично в этом матче. Затем игра была на встречных курсах,бразильцы разве что владели преимуществом во владении мячом.И вот идет 69 минута матча Фред после легкого прикосновение рукой от Ловрена,заваливается в штрафной площади и японский арбитр Юита Нисимура без разбирательств показывает на точку.И я согласен со словами Марселя Янсена: Фреду хватило наглости ,благодарить бога за пенальти.

Впрочем это только начало чудо судейства японского арбитра.В моменте с чистым голом Хорватов , он его отменил посетовав на нарушение против голкипера, которого как такого не было. Ну и естественно 3-й гол Оскара,который по множеству мнений поставил точку в матче,поверьте и в этом моменте было на что обратить внимание,Рамирес перед своим голевым пасом на Оскара,откровенно сфолил на Ракитиче.

В общем из моей статьи вы наверное поняли что я не разбирал матч тактически , ведь все в нем решили мелкие детали,я хочу посмотреть на Бразилию в матче например с Мексикой,что они собственно говоря покажут , а пока они набирают 3 очка,лидируют в группе А,а Неймар становится лучшим бомбардиром на данный момент. Ну а болельщики естественно просто счастливы ведь если бы они проиграли сейчас,это был бы самый страшный позор из всех возможных.

0
0
434

Еще по теме

Бразилия «заслуженно» выиграла стартовую встречу. - Yvision.kz