Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Божественная комедия

Может быть, так устроен мир. Я увидела это в одном из своих волшебных снов: что мир проходит один и тот же цикл развития... Сначала большой взрыв, затем образовывается солнечная система со звездами, и наша планета…в начале всегда идет золотой век, райская жизнь, где люди вкушают сами по себе растущие плоды, где им не нужно работать, где все возобновляется и становится только лучше с каждым днем, где даже нечистоты из людей выходят в виде мускуса…а затем люди сами все портят. После сразу идут тяжелые времена, так называемое древнее время, согласно истории мира, где нет ничего, кроме растительного и животного миров, где нет даже огня. Но затем вспыхивает молния и люди понимают, что так мясо на вкус приятнее, и запускается неумолимое, беспрерывное колесо прогресса. Он всегда одностороннен: прогресс нужен для того, чтобы облегчить жизнь. Каждый век появляются новые открытия, то, что объясняет природные явления с научной точки зрения. И люди перестают верить в то, что не видят.

Постоянно, по ходу истории и прогресса на Землю к различным народам посылаются пророки. Все сводится к тому, что конец света наступает каждый раз, когда на свете не остается ни одного верующего человека. В моем сне все началось с того, что на Земле исчезло электричество, вся галактика будто бы перегружалась на моих глазах, и время пошло в обратную сторону. И так каждый раз, всегда одно и то же: сотворение мира, прогресс, упадок веры, конец света. Интересно, сколько миллионов раз это уже повторялось? Неужели мы всегда совершаем одни и те же ошибки, неужели история всегда повторяется. Говорят, времена меняются, а как по мне так люди всегда одинаковы. Но ведь Вселенная постоянно заново запускается - это вселяет надежду, что все не так безнадежно.

0
0
400

Еще по теме

Божественная комедия - Yvision.kz