Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:21, 15 июля 2011

Босоногое лето часть 2.

Blog post image

Ну вот и часть вторая. В первой речь шла о наиболее часто встречаемой в наших широтах обуви, во второй речь пойдет об обуви, которая популярна в Европе и за океаном.

Слипоны и слипперы.

Blog post image

Blog post image

Слипонами называют низкие туфли без шнуровки. Это скорее даже не отдельный вид обуви, а разновидность, присущая практически каждому виду, от оксфордов до кед. Слипперы - подвид лоуферов, как правило, кожаные слипоны с кисточками называют слипперами, тканевый вариант называют слипонами. Практичность слипонов видна невооруженным взглядом: совершенно не нужно возиться со шнуровкой, достаточно вставить ногу, и ты готов идти в путь. Огромное разнообразие моделей, от спортивных до строгих официальных, позволяет выбрать слипоны на все случаи жизни.

Кеды.

Blog post image

Они же плимсолы (plimsolls) или сникеры (sneakers) - кому как нравится, тут ассортимент очень велик, как в типовом, так и в ценовом диапазоне. У нас, в основном, кеды ассоциируются с Converse All Star, хотя разновидностей очень много - по сути, сюда можно отнести любую спортивную и прогулочную обувь с верхом из ткани или кожи, с плоской резиновой подошвой.

Дерби.

Blog post image

Лоуферы.

Blog post image

Самые удобные и практичные туфли, которые только можно было придумать. Главное отличие — отсутствие шнурков. Надел и пошел — хоть на прогулку, хоть на важную встречу. Изначально эта обувь была придумана норвежскими пастухами по образу мокасин, прельщавших своей простотой и носкостью.

Больше фото с обувью и looks вы сможете найти в блоге

0
278
1