Болтун - это кто? Размышления Казанбасса...

Люди пишущие и говорящие, видимо забывают, что бывают интересы страны, межгосударственные договорённости, что их писанина может ухудшить положение нашей страны, привести к санкциям и в конце концов привести страну в положение "раком" при переговорных процессах с третьими странами. Если Китай придерживается политики осторожности, почему наши Блогеры думают, что Казахстан имеет право поддерживать открыто Англосаксов, Русских, Украинцев или они придерживаются принципа " Ай, Моська как она сильна, коль дает на слона". Если даже через нашу территорию проходят некие товары, думаю, всё это в интересах торговых и политических нашей страны и надо уметь промолчать, а не быть базарной бабой и орать на весь мир, призывая их к санкциям против нашей страны. Дело нашего Государства использовать межгосударственные конфликты в мире в свою пользу. Так было всегда в истории мира и не надо тут разводить демократической демагогии. Можно и надо критиковать наше правительство за воровство, коррупцию, чиновников, депутатов способствующих (лоббирующих) разграблению страны, но это надо делать с умом и с пользой, а не быть доносчиком против своей Родины-Матери. Тем более, что в скором времени с Казахстана конгрессмены Америки должны снять ограничения по поправке "Джексона-Вэника". Сомневаюсь, что снимут, когда наши блогеры на весь мир отправляют всякие фото с танками. Лучше бы они спрашивали с нашего Правительства о канале водном в сторону Афганистана с территории Узбекистана и останется ли после этого вода для юга Казахстана. Хотя Сыр-Дарья носит казахское наименование, но чувствую её в скором времени у нас вообще не будет. Вот эта тема интересная и жизненно важная для нас, а не какие-то не наши танки. Ещё есть тема на след. 30 лет: Возврат активов. Ещё о коррупции в верхах, низах и посередине.
