Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Большая политика



В Средиземное море вошли два десантных корабля ВМС США



Универсальный десантный корабль Wasp и десантный транспорт-док Whidbey Island ВМС США с четырьмя тысячами военнослужащих на борту прошли Суэцкий канал и вошли в Средиземное море, сообщает ВМС США.
Корабли будут «поддерживать миссию морской безопасности в Средиземном море», заявил капитан второго ранга Байрон Огден, который командует кораблем Wasp. Более подробно о целях и задачах он не рассказал.
Wasp, флагман флотилии, имеет 257 метров в длину и несет на своем борту полный спектр военно-морских вертолетов, включая конвертопланы.
Оба корабля проведут в Средиземном море около трех месяцев.

 
1
0
233

Еще по теме

Большая политика - Yvision.kz