Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:39, 06 августа 2012

Болезнь человечества

Blog post imageДоброго времени суток. Недавно наткнулся на записи 60-ых годов с речью психически больных людей. Шизофрения, болезнь Альцгеймера, маниакальный психоз и различные другие психические расстройства. Но наиболее всего меня заинтересовала шизофазия.

И вот почему.
Википедия дает нам определение шизофазии, как психиатрический симптом, выражающийся в нарушении структуры речи, при котором фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, иногда с повторяющимися речевыми оборотами.

И вот я, прочитав и прослушав, пришел к выводу, что большинство людей страдают именно ею! Смотришь на людей и кажутся они такими нормальными. Говорят что-то. Но стоит прислушаться и понимаешь, что смысла в их словах - 0. Современные фильмы, книги, песни - нет никакого смысла. Одна шизофазия.

Это печально...

Печально, что люди перестали вкладывать смысл в слова. Еще печальнее, что другие люди кушают попкорн и пытаются найти смысл там, где его нет. Либо читают "взапой" книгу без смысла, а потом пытаются выставить себя интеллектуалом. Печально.

Столь же бессмысленны поступки людей. Ни логике, ни здравому рассудку, даже ни бесконечной влюбленности, что может затуманить разум, не подчиняются дела людей. Начиная от якобы абстрактных картин, заканчивая даб-степом.
Печально.

Благо, что когда я начал замечать такие речи и поступки за собой, то стал контролировать себя более усиленно. Любое движение, любое слово, любой взгляд. Необходимость заключается в том, чтобы остаться собой и не стать теми, кто кушает попкорн и пытается прочитать "расщепленный учебник".

Спасибо за внимание!

0
350
3